Отзыв о работодателе «Dr. Loder» Добавлен: 06.03.18 07:25

Основное название: Dr. Loder
Другие названия: Dr.Loder, Open Fitness, Опен фитнес, Доктор Лодер, ООО СТ-Фитнес
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Телефоны: (495)637-40-76,

Сеть фитнес клубов. Премиум и среднего класса.
Автор: Иванович (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ СТОРОН НЕТ!

Категорически не рекомендую данную компанию!!! Пишу отзыв, потому что сам в свое время не ознакомился с отзывами и пошел работать в эту компанию. Надеюсь, что сейчас соискатели более внимательные и бдительные, детально изучают компанию, читают отзывы и рекомендации тех, кто уже побывал. Сразу скажу, что положительные отзывы все заказные и плюсов у компании точно нет! А минусов и нарушений в отношении сотрудников огромное количество! Итак, все по порядку:
1.При оформлении сразу сталкиваешься с 10-ю кругами ада. В отделе кадров сидят очень странные сотрудники. Один из которых редкостный молчун-толком ничего не объясняет, на вопросы отвечает неохотно и на отвали, как будто пришли к нему домой и нарушили его покой. Как мне потом сказали, что это начальник отдела кадров. Никогда не видел таких странных руководителей-не контактных и зацикленных на своем внутреннем мире. Вторая дама Влада- очень неприятная особа. постоянно что-то жует и отпинывает минут на 20-30 людей, типо, ждите, я сейчас буду занята, видимо обеда ей мало, и ей нравится создавать очереди, которых при оформлении и при увольнении итак огромное количество. При этом создается впечатление при общение с ней, что ты ей что-то должен, общается ужасно неприятно… Хотя отдел кадров должен быть всегда приветлив и открыт, доброжелателен. Но в Доктор Лодер отдел кадров ужасно неприветливый и недоброжелательный. Я даже задумался при оформлении-стоит ли мне идти дальше, если людей так встречают на этом этапе. А самое главное, что подписав все эти бумажки при оформлении спустя несколько часов, трудовой договор мне на руки сразу не отдали и сказали, что звоните, когда его подпишут. На вопрос, когда звонить и когда подпишут, мне так же неохотно ответили, что не знаем. Потом я бегал за своим договором не один месяц и меня постоянно кормили завтраками. Хотя я совсем не должен был бегать за своим договором, в нормальных компаниях его выдают сразу на руки согласно ТК РФ. Если уж его нужно было у кого-то подписать, то делается это оперативно, а потом отдел кадров должен звонить сотруднику сам, а не заставлять бегать и постоянно динамить в течении нескольких месяцев. Так что, друзья, если все-таки попали сюда-требуйте договор сразу, а то потом концов не найдете с такими непрофессиональными сотрудниками в отделе кадров.
2.Когда оформился, начал активно работать и очень старался, но чем больше втягивался, тем больше понимал, куда попал…. Несколько раз слышал, как генеральный директор общается с сотрудниками. Это кошмар! Людей за людей он не считает, ничего не стоящие для компании, он всегда орет и прямым текстом говорит, что все непрофессионалы и компания никого не держит, легко может оскорбить, наорать, даже перейти на личностные оскорбления, очень нервный, дерганный.
3.Управляющие клубов- не умеют разговаривать грамотно и спокойно, вести правильно диалог, постоянно орут, иногда матом, со всеми разговаривают с высока и на пафосе. Судя по их русскому языку- не доучились, с клиентами общаться не умеют, зато научились жаловаться сразу директору вместо того, чтобы решать вопрос внутри коллектива, обучать коллектив и давать правильные наставления, создавать крепкую и дружную команду. Они не берут на себя ответственность ни за что, зато подставляют очень быстро.
4. В компании есть служба безопасности. Казалось бы - плюс, нет - и здесь большой жирный минус. Два странных человека в данном отделе. Оба похоже преследуют свои личные интересы, к людям также относятся плохо, толком не здравствуйте, не до свидание, всегда да, нет, разрешите, доложите. Безопасностью они серьезно не занимаются. При мне увольнялись несколько человек из офиса и были в шоке, никто не сдал карточки пропускные, и у них никто не спросил. А в обходном листе фио службы безопасности вообще нет, видимо их не хотели беспокоить), зачем, безопасность видимо нужна, но не во всем…. Кто видел серьезную службу безопасности в серьёзных компаниях, попав в Лодер, сразу поймут, о чем идет речь в письме про данных товарищей…
5. Атмосфера в компании очень напряженная и нервная, все сотрудники с очень несчастными и удрученными лицами. Видно, что все обращают внимание на ряд негативных факторов в компании и ждут подходящего момента, чтобы быстрее покинуть ее.
6.Адаптация для новых сотрудников отсутствует. Сотрудники It-отдела в плане технической адаптации, когда вышел на работу мне не создали ни почту, не настроили комп, ждал я этого два дня. Когда приехали эти мальчики, я был в шоке уровню их технической подготовки, то, что профессионал сделает за 10 минут, они делали больше часа и настроили мне почту некорректно, я сразу сказал, что комп работает плохо, это вообще проигнорировали. При этом должен отметить, что запах от товарища, который мне настраивал комп был ужасный - тухло спертый. Я тогда очень удивился, неужели компания не может взять чистых, опрятных и профессиональных сотрудников в it-отдел, на рынке этих специалистом очень много. Я потом еще не один раз убеждался сталкиваясь по работе с данным отделом, что данный отдел вообще отстающее звено компании, ничего не успевает и ничего не развивает с точки зрения технических мощностей для компании. Во всех серьезных компаниях профессиональные айтишники сразу делают в outlook адресную книгу для удобства пользователей и принимают активное участие в развитии технических процессов. Но похоже начальник этого отдела, вообще не понимает, что такое техническое развитие… В общем в этом блоке компании я тоже был разочарован.
7.Обучения в компании также нет, какие-то девочки работали сначала, читали какие-то тренинги, после которых еще больше людей уволилось, а потом и они пропали.
8.Корпоративная культура и команда напрочь отсутствует, каждый сам за себя, много подстав и нежелания со стороны руководства разобраться в ситуации, помочь решить вопросы, воспитать своих сильных сотрудников.
9.Текучка 100 %- огромные очереди на прием и увольнение, причем желающих уволиться гораздо больше. При этом компания ничего не делает, чтобы люди, если и уходили, то с позитивом, все не то, что уходят, а убегают. Причем, к сожалению, уходят иногда очень умные, образованные и сильные специалисты, которых каким-то ветром занесло в компанию. Я сначала, когда увидел таких людей, то обрадовался, подумал, вот за такими людьми можно идти дальше, скоро все наладится, но потом понял, что такие специалисты точно не останутся в компании, где их не ценят…
10.Казалось бы- в компании есть бонус, после испытательного можно заниматься фитнесом бесплатно. Но какой там заниматься, во-первых, заниматься можно только в не рейтинговое время, а это очень ограниченные часы, во-вторых, после графика в Доктор Лодер заниматься уже не будет сил, график ненормированный у всех подразделений, домой никто вовремя не уходит, руководство считает, что все должны выкладываться на 1000 % и всё равно, что у всех свои дела, семьи, дети. В- третьих, заниматься вы еще не захотите и по причине полной антисанитарии в клубах. Я сам, и мои коллеги на том момент по Лодеру столкнулись с рядом ситуаций. Какой там премиум сегмент, на эконом даже не тянут: На Павелецкой в ресторане тараканы пешком ходят в огромных количествах, иногда попадают в тарелку к клиенту, в бассейнах во всех клубах какая-то слизь непонятная, в прудах и озерах открытых вода чище, тренажеры очень часто непромытые и липкие бывают.

Пронаблюдав ряд негативных ситуаций в компании не один месяц, я понял, что тоже нужно бежать и искать компанию, где действительно захочешь все свои силы вкладывать в одно общее дело, быть одной дружной командой, параллельно развиваться и быть полезным компании. Я не захотел больше тратить время и силы на контору, которая так мерзко относится к людям, постоянно что-то требует, но при этом ничего не дает в замен: ни грамотной адаптации, ни гибкой системы наставничества, ни доброжелательного отношения, ни теплой атмосферы, ни 100% белой заработной платы, ни грамотной корпоративной культуры, частью которой очень хочется быть.
12.Уволиться оказалось не так-то просто, поскольку компания не соблюдает ТК РФ. Расчет с сотрудником происходит в его последний рабочий день, согласно ТК РФ. Выдается трудовая и производятся все выплаты сотруднику за отработанное время. Так вот, компания Лодер и здесь повела себя некорректно - трудовую книжку выдала, а расчет сказала, что будет позже. Так вот-расчет я свой по белой зп ждал очень долго, чуть больше недели. А полный расчет я не получил вообще, по поводу небелой части я обращался и звонил, все друг на друга переводили, но никто мне эту часть так и не заплатил. Не было времени разбираться с этой конторой, потому что я уже вышел в другую компанию, которая мне очень нравится. Я уверен, что в этот раз точно выбрал компанию своей мечты. Сам себя не устаю благодарить, что вовремя покинул Доктор Лодер!
Всем добра, любви и удачи!!! Внимательнее выбирайте компанию, в которую идете работать, поскольку на работе мы проводим 40 часов в неделю и хочется работать на благо компании честно, открыто и искренне, получая такое же отношение взамен, но это не Доктор Лодер точно!!!