Отзыв о работодателе «2 берега» Добавлен: 15.03.18 16:43

Основное название: 2 берега
Другие названия: 2 берега доставка суши и пиццы
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь

Доставка
Автор: Рулон Обоев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

В период безработицы с целью развеяться и растрясти жирок накопленный употреблением на офисной работе продукции этой же компании, решил устроиться сюда пешим курьером. Курьером работал и ранее, но в доставках еды никогда.

Ну, самое главное это интересный опыт. Теперь я имею примерное представление как организована служба доставки ))

Почасовой оплаты нет, пеший получает 90р за заказ, водитель с авто 130р. Работа через мобильное приложение DeliveryHub, весьма удобное. Казалось бы, мало, но пеший может в день получать 1000-1500 (зависит от загрузки, конечно), ну и тут потолок за примерно 20-25тыс, если носиться как угорелый, и если свезло что много заказов, и работаешь один пеший. Водители получают больше, реально 50-60-70тыс в месяц, так как могут взять сразу несколько заказов, ну и важный момент - тут нужно быть прошаренным. Казалось бы, крути себе баранку, носи пиццу, ан нет, тут масса нюансов есть. Но люди реально работают ни один год, и реально озвученные суммы получают.

Работа наипростейшая, по идее, взять, и донести до клиента в радиусе 1го км.

Посмотрел на кухню, там хоть и работают чучмеки бешельме мешельме, а стерильно у них как в операционной. То есть, следят за качеством продукции жёстко, и дрючат их если что.

Если от оплаченного заказа отказались, или на кухне что пригорело, можно всем вместе это заточить )))

Работают преимущественно недалёкие, глуповатые люди, но откровенных козлов я не увидел, атмосфера весёлая.

Теперь минусы.

Во-первых, штрафы. Опоздание, сгоревший заказ - штраф 1000р. Недовоз одной из позиций, даже копеечного васаби, то же самое. Но, это если клиент успел пожаловаться на горячую линию.

НЕТ КОМПЛЕКТОВЩИКОВ, заказ собирает кухня, ты проверяешь его, если запара или заказ подгорает по времени, ты что-то не заметил, можно реально влететь на штраф, и не раз. Нужно быть внимательным!

ШТРАФЫ - ЭТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПЛОХО (хоть в чём-то это и вынужденная мера).

В центре во дворах колодцах мобильное приложение или терминал с оплатой по карте периодически плохо ловят связь и глючат. Потом приходится сраться с начальством что ты не опаздывал.

ВРЕМЯ ОТ ПОСТУЛПЕНИЯ ЗАКАЗА ДО ВЫДАЧИ КЛИЕНТУ РЕАЛЬНО ПОЛЧАСА, 30 МИНУТ, водителям надо уметь быстро соображать и ориентироваться, не то вся зп реально на штрафы уйдёт. Казалось бы, работа простая, но справится с этим не каждый.

ОЧЕНЬ МНОГО КЛИЕНТОВ ЖЛОБОВ. С оплатой по карте (то есть, без чаевых курьеру), тех кто фиксирует тебе опоздание даже на пару минут и жалуется на горячую линию (чтобы потом второй заказ получить бесплатно, а тебе штраф 1000р). Тех кто зажимает сдачу не то что 100р, 9р90коп с тебя будут ждать. Времена не самые простые, я понимаю, но себя-то уважать надо. Мало денег - не пиццу заказывай, а в пятёрочку или магнит сходи, затарься и приготовь ужин, дешевле будет. А это крохоборство... Да фу же.

НЕТ ПОЧАСОВОЙ ОПЛАТЫ. Это минус, так как можно с утра до вечера сидеть на точке и ждать заказы, а их нет, а тебя не покидает ощущение того что вообще просто так сидишь. Но под вечер может бомбануть, и с 18ти до 22х натаскаешь таки хотя бы на 1000р. Но только если работаешь один пеший. А если вас 2-3... Сидим, ждём, чтобы заработать хотя бы по 500р. И причём сидим в каких условиях...

УСЛОВИЯ КОШМАРНЫЕ. Курьерские помещения похожи то ли на бомжатники, то ли на наркопритоны. Если зайдёшь и увидишь что кто-то ставится герычем по вене - это будет смотреться вполне естественно и гармонично. Потому что внутри кромешный срач и бардак. Всюду грязь и рухлядь, а мебель на помойке иной раз более приглядная стоит чем здесь. Ремонта сто лет не было, и загажено всё. А запах иной раз даже сравним. И вот в таких условиях иной раз приходится тупо сидеть полдня, не видя даже дневного света, и не видя ничего кроме срача.
Коллектив, конечно, весёлый, но откровенно говоря - быдло. Слушать постоянно пятиэтажную матерную ругань и пошлые шутки полдня, при этом сидя в бомжатнике и получая 500р в день, ну, знаете ли... Я лучше сторожем устроюсь тогда, если вдруг жизнь опустится на такое днище.

Водители на своих машинах чаще всего ездят на рухляди без ОСАГО, и на летней резине зимой. Вроде бы и пофиг, по идее, но вьедет в тебя такой торопыга, и тряси с него потом денег на ремонт в судебном порядке, или сам чини свой авто за свой счёт.

НУ А КАК ВИШЕНКА НА ТОРТЕ, тут нет корпоративного питания ))) Да-да ))) В конторе которая занимается хавкой, люди притаскивают еду с собой в контейнерах )))) Где-то, говорят, есть, на некоторых точках, но напоминает баланду для свиней, проще и лучше до ближайшей шавермы сбегать.

Резюмируя, давайте начистоту: если вы заказываете пиццу, вы же хотите чтобы она была не только вкусная и красивая, как на картинке, но и доставлена быстро, а ещё и чтобы стоила не слишком уж дорого, верно?
Но, хорошо и дёшево не бывает, если где-то прибыло, значит где-то убыло. Поэтому, с одной стороны неудивительно что убывает за счёт отсутствия ремонта и бытовых условий на точках, на штрафах курьерам, и вообще в целом на дрочке персонала, но при этом курьеров даже не кормить... Ну я хз...

Поработав тут, чаевые теперь вообще без задних мыслей оставлять буду )))