Отзыв о работодателе «8 Марта» Добавлен: 10.04.18 10:43

Основное название: 8 Марта
Другие названия: Мебельная фабрика 8 Марта, Фабрика мебели 8 марта, Фабрика 8марта
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера

Мебельная фабрика «8 Марта» – ведущий производитель мягкой мебели в Москве. Фабрика имеет обширную сеть дилеров, осуществляющих продажу мебели в Москве и регионах
Автор: Оксана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: Апрель 2018 г.

Абсолютно никаких положительных впечатлений.Надо отдать должное Светлане-была очень вежлива и корректна,но... .

Я сразу же поняла,что работать здесь не буду.Хочу напомнить лицам,встречающим кандидатов,что вы создаете первое впечатление о компании.Спрошу:для чего мы пишем подробное резюме на сайте?Для вас, чтобы вы заочно представляли,с кем ,возможно,будете сотрудничать.Вместо этого,подсовываете 3 листа форматом А4 для заполнения личных сведений,своего рода анкета СБ.Напомню, на сайте нашли меня вы,я к вам не откликалась.Презентуйте мне компанию,расскажите,заинтересуйте.На мои вопросы мне сказано было,что делать этого не будут,а посмотрят,подхожу ли я им.Простите,а где уважение к соискателям?Может,прежде,чем давать данные о себе ,мне также надо понять ,стоит ли с вами идти дальше.И что значит,что не собираетесь презентовать вакансию ? Неграмотно и непрофессионально. Кто вы такие,чтобы я писала в первые минуты о местах работы своих родителей и месте учебы своей дочери? Уважающие себя компании ценят то,что соискатель сделал выбор в их пользу,даже если это просто пока выбор.Вы мне не одолжение делаете,а вот я потратила свое время,чтобы приехать к вам.Прошу пересмотреть подход к соискателям и не заставлять по нескольку раз писать данные о местах учебы и работы.Делаю выводы, что отдел подбора персонала невнимательно знакомиться с резюме ( полагаю,отсюда и текучка в компании).Как результат такого подхода- я не стала заполнять анкету и продолжать беседу вслепую.По телефону было обещано ,что об условиях оплаты и графике будет озвучено при встрече.На встрече это делать не хотели.Жаль,неприятный осадок,никому не посоветую сюда идти.В моей практике были более профессиональные подходы на этапе собеседования.Вам желаю перенять опыт подхода к соискателям,учитесь культуре ведения переговоров, продавайте свои вакансии грамотно.Удачи.