Отзыв о работодателе «ООО "Дэфо"» Добавлен: 20.04.18 19:46

Основное название: ООО "Дэфо"
Другие названия: "Дэфо-мск"
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Телефоны: 221-25-81

Продажа офисной мебели
Автор: Мимо проходила (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Главный бухгалтер
Дата собеседования: Апрель 2018 г.

НЕТ!!!

Довелось побывать на "собеседовании" в данной конторке) Такого приема и таких "кадровиков" прежде встречать не доводилось, все было солидно и по-взрослому.

Позвонила мне на неделе некто Екатерина Шестопалова и пригласила на встречу по вакансии Главный бухгалтер. Специально был оговорен день и время удобное для обоих сторон.
Когда в назначенное время я подъехала на встречу, Екатерины в отделе не оказалось) Пришлось дожидаться 10 минут. Ладно, с кем не бывает. Но это как-то совсем не вяжется с имиджем достойной компании. Тем более извиниться за опоздание никто не поспешил.
Одежду в гардероб повесить мне не предложили, видимо с уровнем культуры в компании также не все комильфо.

Далее Екатерина предложила мне пересесть на стул рядом со своим столом украшенным заляпанной чашкой кофе и приступила к поиску моего резюме на hh.ru, поиск этот успехом не увенчался, хотя я обновила его в машине перед встречей. (Подобную криворукость встретила впервые)

После чего мне задали несколько сухих и хаотичных вопросов по моей профессиональной деятельности выслушивая мои ответы без какой-либо заинтересованности. Так обычно делают очень нудную и нелюбимую работу. Никакого рассказа о компании не было, мои вопросы по вакансии также остались без ответа.

И тут выяснилось самое интересное - директор по персоналу с коим и была назначена встреча на совещании и принять меня не изволит по причине "форс мажора".
Мне было предложено явиться в другой день или пройти скайп интервью.
Екатерина конечно же не знала что в мире существуют телефоны и можно позвонить и отменить встречу с кандидатом.
Имидж компании в моих глазах уже упал ниже плинтуса поэтому я решительно отказалась. Компании плевать на время кандидатов, на свои договоренности и ни о каком уважении речи, конечно же не идет.

Разумеется я высказала свое возмущение по данному поводу и Екатерина не подумала извиниться, она откровенно радовалась и наслаждалась сложившейся ситуацией.

Если это была неуклюжая попытка провести стресс интервью, то процесс не должен скатываться до откровенного не уважения, это делают прежде всего красиво и говорят об этом в конце встречи.

Кадровик это лицо компании, складывается ужасное впечатление когда встречаешь подобную не компетентность, наглость и невоспитанность. Если так встречают кандидатов на топовые позиции не завидую рядовым работникам.

Время тратить на эту шарагу никому не рекомендую