Отзыв о работодателе «ООО "ЛАДОМЕД"» Добавлен: 05.06.18 18:47

Основное название: ООО "ЛАДОМЕД"
Сфера деятельности: Услуги: Оптика

Торговля товарами медицинского назначения
Автор: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: руководитель
Дата начала работы: Август 2017 г.
Дата увольнения: Март 2018 г.

даже не знаю ...

В офисе на новгородской ул расположены объединенные офисы компаний Ладомед (торговля ортопедическими товарами) и Алвек (строительный бизнес, реализация недвижимости). Один владелец. Обе компании на сегодняшний день испытывают огромные финансовые трудности и открытое судебное производство, о которых никто не расскажет на собеседовании. При обещании белого оформления, по факту с сотрудником заключается трудовой договор, в котором от 50% оговоренной заработной платы оформляется премией, которая в случае недовольства компании не выплачивается сотруднику. О чем никогда не предупредят на собеседовании – задержки по заработной плате до 5 месяцев! (со слов директора кадров). В случае с моей командой – 3 месяца. При этом с января по март включительно нас обязали («убедили», если мы хотим таки получить отработанные деньги) написать заявления на отпуск без содержания, чтобы не платить налоги компании, и выплачивали налом на руки. По словам директора кадров, она не понимает и осуждает действия владельца, инвестирующего в ИТ проект деньги, которые вынимаются из компаний Ладомед и Алвек в расчете выхода на быструю прибыль. Теперь о владельце – информация будет полезна для кандидатов женского пола. Имеет слабость к женскому полу. Щедро демонстрирует печать в паспорте о разводе и свое внимание. Официальный развод есть – фактического нет. Присутствие в офисе действующей супруги, возглавляющей юр отдел, поясняет это, а сокрытие факта развода в компании – договоренностями по бизнесу. Супруга в курсе интереса мужа к сотрудницам, и периодически сменяющимся на этой почве секретарям, лояльна к откровенным беседам на эту тему. Владелец активно принимает участие в операционных процессах обеих компаний, в связи с чем занимательный факт – при совещании в его кабинете поступает просьба запереть дверь на замочек участникам. Как вы понимаете, некоторые беседы в его кабинете носят отнюдь не деловой характер.