Отзыв о работодателе «моё бельё» Добавлен: 25.06.18 15:13

Основное название: моё бельё
Другие названия: ип Сергеев Д.В.
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону

Магазин нижнего белья, носков,чулков.Ростов-на-Дону
Автор: Анастасия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2018 г.

Отсутствуют

Никогда не писала отзывы, но тут просто невозможно промолчать.. хочется предостеречь будущих жертв сети магазинов "Мое белье". Начнем с общего впечатления: офис (Ну как офис, скорее 2 кабинета, в одном сидит кадровик с сисадмином, во втором проходят как раз собеседования, все в очень плачевном состоянии...) в старом, разваливающемся здании, ооочень удаленно от центра, на общественном транспорте туда добраться крайне сложно.. Все это уже наводит на мысли, что у компании не так все хорошо, или же они очень сильно экономят. Ну что ж, чем-то работать в магазине, закрываем глаза на бедненький "центральный офис", идем дальше. Собеседование проводит миловидная девушка, которая рассказывает о том, какая прекрасная и замечательная у них компания, которая заботится о своем персонале, балует своих работников большими премиями и сертификатами в Л'Этуаль, МВидео, тренингами на живой природе и т.д. В общем все дословно, как в предыдущем ЕДИНСТВЕННОМ положительном отзыве (
скорее всего, отзыв и писался ею самой, т.к. досканально вторит ее словам). Также говорит, как же мы друг другу подходим, компания расширяется и Вы будете расти вместе с ней, работать в новых магазинах (которые откроют еще неизвестно где, и откроют ли вообще - большой вопрос). Мы всему этому конечно же "верим", идем на стажировку. Заходим в магазин и видим, что ассортимент и планировка/развеска зала осуществлена как в обычном ИПшном магазине, в котором, как правило, работает "тетя Зина из дома напротив, приторговывающая из-под полы молоком" (естественно, это образно). Вешалки все разные, в плачевном состоянии, одежда развешена так, что невозможно даже вытащить вещь, чтобы посмотреть, коллет забит до предела... В зале сложно покупателю сложно передвигаться в принципе, т.к. все доставлено оборудованием. Управляющая сетью это отдельная тема. Она слепо верит, что она создала супер-сеть модного бренда, с самыми крутыми стандартами компании, и у них самый прекрасный ассортимент, мнит себя мега-психологом, пытается умно разговаривать и параллельно унижает тебя, если ты чего-то не знаешь. (Кстати, насчет ассортимента, половина вещей - из 2000х, их сложно будет втюхать даже бабушке под 70, также явный обман покупателей: на ярлычке рубашки состав 70% полиэстер, продавцы убеждают, что это чистый хлопок, и не нужно смотреть состав, это неправильная информация,и,кстати,сами продавцы в это тоже верят, а цена такой вещи - 6 000, цены неоправданно завышены на все!). Для персонала малипусенькая подсобка-склад, не развернуться. Теперь подробнее о стажировке: "управляющая" дала задания по мерчендайзингу, наблюдению за персоналом, продажам. И это все в первый, ознакомительный день, когда ты даже не знаешь ассортимент, цены, коллектив.. Какой нахрен мерчендайзинг в магазине, где в принципе нет стилистики, все висит как попало, чтобы привести в порядок хотя бы элементарно, перевешивать тупо некуда??? Какое наблюдение за персоналом, когда ты не знаешь стандартов компании: не можешь сказать, правильно, или нет. НО продавцы в этом магазине начинают диалог в покупателями так "Вам что-то подсказать?". Эту фразу, мне кажется, не используют даже не Темере, так как после нее вообще вряд ли продолжится диалог с покупателем, он скажет нет, и контакт при этом оторвется в принципе. Кстати, продавцам не платят з/п почти второй месяц. Долг за аренды магазинов. Сама зп не белая, гарантированно получите Вы только 12т.р. а там уже как повезет, следите ли идеально аттестационный лист. Огромные вычеты за инвентаризации, откуда такие пропажи - никто не осмеливается даже предположить. Моя личная догадка- управляющая за счет вычетов из зп сотрудников покрывает другие расходы компании, ну или себе зп делает. У них это норма. Уборщиц нет, драить будете все сами. В общем, работа - один большой минус. Некомфортно даже находиться в магазине. Никому не советую эту компанию.
P.S. почему-то не удалось поставить оценки, если бы получилось - везде поставила бы по 1 звезде ( это еще отличная оценка для них)