Отзыв о работодателе «Cool.club» Добавлен: 26.06.18 00:02

Другие названия: Сool.club
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +74951338605
Адрес: Россия, г. в Московской области

Основным направлением деятельности Сool.club является написание академических работ на английском языке. Компания успешно работает с 2005 года, за это время было написано более 2,500,000 страниц для десятков тысяч клиентов из 60+ стран.
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Придя в компанию, многому научился с нуля касательно работы райтера и оценил возможность работать фрилансером. На этом плюсы, собственно, и заканчиваются.

А теперь к минусам:

Во-первых, тем, кто собирается устраиваться в эту компанию, стоит знать, что раньше зарплата здесь была выше.

Во-вторых, здесь куча никому не нужных проверок и часто проверяющие докапываются до мелочей вроде запятой или опечатки (не их вина, но бесящий факт налицо).

В-третьих, абсолютно наплевательское отношение к личной жизни работника: могут позвонить посреди ночи, могут заставить работать в выходной день, могут ещё много чего.

В-четвёртых, постоянные нововведения, которые не несут ничего полезного, а только усложняют жизнь райтеру. Особенно тяжко было новичкам - и это было видно, поскольку в последнее время компания переживала кризис и не могла удержать людей - даже тех, кто долгое время до этого был доволен в компании абсолютно всем.

В-пятых, абсолютно убогая бизнес-модель, разработанная учредителями, которая сейчас строится на подходе, который можно именовать "я так хочу: кто не согласен - идите отсюда", но при этом она якобы построена на позитиве и на принципах вроде "клиент всегда прав", "клиенты на всю жизнь" и прочее, которая работает только в цветастых книжечках, но никак не на практике.

В-шестых, компания несколько раз была уличена в несоблюдении договора и неспособности выплатить зарплату в полном размере.

В-седьмых, самый абсурдный запрет, который был когда-либо мной замечен в компаниях: запрет на корпоративное общение между работниками. Вместо того, чтобы дать возможность людям поддерживать друг друга, помогать советом и создать достойные условия труда, компания приложила максимум усилий, чтобы закрыть райтеров друг от друга и довела паранойю до невозможных пределов, запрещая переписки между работниками и создание любых других чатов, кроме чата с организационными моментами и чата со срочными заказами.

Если после всего этого вы всё ещё хотите работать на эту компанию (она, кстати, недавно сменила имя, но что-то подсказывает, что это не сильно ей поможет), то у меня к вам один вопрос - вы что, совсем себя не любите и не уважаете? Если вы любите фриланс райтинг или только хотите попробовать себя в этом деле - даже не думайте идти в эту компанию, ВЫ ОПРЕДЕЛЁННО ДОСТОЙНЫ БОЛЬШЕГО.