Отзыв о работодателе «inditex» Добавлен: 07.07.18 21:45

Основное название: inditex
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, Zara

Производство одежды, розничная торговля
Автор: Все знают (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: Июль 2017 г.

- форма бесплатно
- ДМС
- оплачивают мед.книжку
- ставка увеличивается с каждым годом
- так же сотрудникам, которые работают от 2х лет, каждый год выплачивают 3 тысячи в знак благодарности за увеличение прибыли
- на нг подарок 1,5 тысячи в айнет (можно использовать как скидку)
- 25% для сотрудников inditex (55 тысяч скидки)
- смены от 3 часов

итак, полной занятости у них нет! полная это только для менеджеров, обычные продавцы-консультанты/кассиры работают на частичной, это значит что у вас не оклад, а почасовая оплата, которая составляет 123р/ч, каждый год повышается.. захочешь получить побольше денег - фиг тебе, если не будет продаж.. менеджеры постоянно делают сокращение часов, говоря что это временно, ибо сезон такой тухлый и бла бла бла.. твоя основная активность это примерочная, на которой стоять 3-4 часа это ад, ибо люди просто бешенные..если распродажа, то людей куча и тебя заваливает, но это сущие пустяки.. форма отвартмтельная каждый раз, обувь становится за месяц таким г, что ходить в ней просто стыдно.. а меняют кроссовки не часто.. коллектив лично у меня вообще не о чем, первые твои дни все такие умные, указывают тебе, орут если что не так.. дальше лучше, но не рассчитывайте, что подменят если срочно нужно будет..менеджеры 50/50, многие хорошие понимают тебя..пожелания в основном учитывают.. если не ставишь, то где то 2 плавающих выходных все равно будет (не в распродажу).. самая !большая зп! была после нового года, там много дней по 2й ставке, из-за распродажи часов достояно ставят.. где то !30 тыс! будет.. перспектив стать менеджером не особо много, ибо у них зп гораздо выше, при этом не надо работать по 200 часов в мес, чтобы получить хотя бы 30 тысяч
А также постоянное унижение и неуважение со стороны покупателей, открытое хамство и жалобы вроде того, что мы грубо что то им отвечаем.. могут вещам кинуть не на стол, а в тебя..
на примерочной надо следить за столом, за людьми (номерки, вещи), за чистотой в приме.. также хочу сказать про постоянные кражи, которые совершают всякие малолетки.. ох