Отзыв о работодателе «СТА Логистик, » Добавлен: 12.07.18 12:58

Основное название: СТА Логистик,
Другие названия: STALOGISTIC
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Адрес: Беларусь, г. Минск, сфера логистики

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист по закупкам
Дата собеседования: Июль 2018 г.

А вам решать, я лишь человек попавший в упрямость и непонимание простых терминов и понятий.

Позвонил Hr мило пообщался по телефону,взяла паузу на обсуждение с руководителем. Сроки звонка не выполнила (опоздала на 3 дня), мне не горело, так что фиг с ним.
Позже пригласила на собеседование. После рассказа о себе, спросила какие еще вакансии рассматриваю, рассказал. В итоге это было большой ошибкой. Вместо того, чтобы узнать мотивацию поиска, она зацепилась за название своей вакансии и всячески говорила мне (мол ты дурак, я хочу именно специалиста по закупкам, а ты мне рассказываешь про закупки только называешь по другому).
Некомпетентна, считает , что закупки в логистике это именно закупка услуг по найму транспорта (фейспалм). Когда я ей объяснил из чего состоит логистика, и то, что она назвала это экспедирование, а закупка это не только услуги ( в т.ч и услуги транспорта), но и сырье/материалы для производства.
В общем я попросил объяснить мне вакансию, она начала говорить и потом пошли слова, возможно, неточно, не уверена,но..
Я такой стоп. Вы не знаете, что за вакансия (дословно: Руководитель не дал четких указаний).
Потом она нервно смотрела на время в телефоне,хотя у нас логического завершения не было.Она решила подвести итог и сказать, что я слишком для этой вакансии, мне будет неинтересно. А потом (прошло 3 дня, тут срок она выполнила) прислала мне письмо (позвонить видимо ей было страшно), где посоветовала определится чего я хочу. Я хотел написать, что скорее им нужно определится, чего они хотят, но воспитание не позволило.
К чему это я, вот решил поумничать, показать знания и заинтересованность, а оказывается ищут глупцов, которые должны думать как они, или не думать (они потом научат).
Надеюсь найдут того светлого ума, который говорит под копирку и не мыслит глобально, чтобы из него можно было лепить очередного некомпетентного сотрудника.
Хочется посоветовать HR немного разобраться в терминах и вообще в логистике.