Отзыв о работодателе «Оптик Центр» Добавлен: 13.08.18 08:05

Основное название: Оптик Центр
Другие названия: Оптик Центр Московский филиал
Сфера деятельности: Услуги: Оптика
Телефоны: (495) 9892018

Оптовая торговля мягкими контактными линзами и средствами ухода
Автор: Снаружи (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Безграмотность, беспринципность и вера в безнаказанность.

Когда спустя пары лет, честно скажем, хорошей работы, тебе предлагают уволиться по собственному, а в ответ на предложение
о соглашении сторон с выплатой 2 зарплат, начинают стряпать липовые опоздания по отметкам в системе биосмарт, оформляют прогул, первое ощущение - дурная сказка, второе, третье - еще хуже. А вот сколько из компании было вышвырнуто человек за последнее время - "со всеми же договаривались"...
Теперь на своей шкуре знаю, какие это договоры, когда на тебя орут, угрожают, унижают, в прокуратуру, например, меня обещали "сдать" трижды. Когда тебе говорят, что в этом городе теперь не найдешь работу, а в трудовой и прокуратуре - связи, ничего не докажешь и очень похоже, что не врали.
История о том, как одна девочка выкручивала руки Компании и миллионерам, да и сама чуть не переломилась :) А под выкручиванием рук мы понимаем попытку защитить свои права.
Такого пофигистичного отношения к закону, готовность сляпать любые документы, святая троица лжесвидетелей, один из которых юрист(!!), что тут скажешь, мне моя трудовая книжка и больше 10 лет стажа дороже. Прикольно, наверное, вложить потом в трудовую книжку решение суда о недействительности строгих выговоров и незаконности увольнения, примерно через год, т.к. мне ясно дали понять, что суд будет затягиваться всеми возможными способами, а и действительно, даже законных способов куча, так что год на рассмотрение в суде
- это прямо оптимистично. А еще "прекрасная" возможность получить компенсацию, исходя из официального оклада 13 тысяч,
да и моральный вред - тысяч 10, тоже деньги))).
Но мне же предлагали ДЕНЬГИ, ага, 2 официальных оклада - хватит на несколько маникюрчиков. Хотели кинуть на отпускные, не успели, зато не выплатили по черной части примерно за полмесяца.
Такие солидные люди, директора, смотрят честными глазами - трудно поверить. ОЧЕНЬ трудно. Неужели 2 мои вполне средненькие зарплаты это дороже, чем откупаться от гос.органов?
Я 5 недель ждала, верила до последнего.
Мои уважаемые бывшие коллеги, заранее приношу извинения вам и вашим клиентам, может быть неприятно.
2 искренних совета: Нарушение законов РФ не является коммерческой тайной. При даче показаний говорите правду и волшебная фраза "я наемный работник, выполнял распоряжение директора". Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Кроме тебя самого никто не поможет. Наоборот, эти честные порядочные люди найдут способы остаться в белом.
За ваш счёт. Сделайте запрос в Пенсионный фонд (делается за 3 минуты) - посмотрите, что ждёт вас исходя из уплаченных работодателем налогов. Вспомните о моей ситуации и не обманывайтесь, что "со мной такого не случится". Как раз наоборот, дорожка проторена, в безнаказанность люди поверили, дальше только хуже.
И последний гвоздь - кто-то что-то не знал, самоуправство не в меру ретивых работников, молодых да горячих. Посмотрите на свои руки, у вас тоже правая рука не знает что делает левая?