Отзыв о работодателе «ООО ТД Книжный» Добавлен: 16.08.18 19:15

Основное название: ООО ТД Книжный
Сфера деятельности: Торговля: Книги, CD, DVD, журналы, газеты
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Сталеваров, д. 10, корп.1, кв. 119
Оптовая торговля книгами, газетами, журналами, писчебумажными и канцелярскими товарами.
Автор: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Оператор ПК
Дата собеседования: Июнь 2018 г.

Никаких

Пытался устроиться в данную компанию на удалённую работу на должность оператора ПК. Работа заключается в переносе информации с графических файлов на печатные листы. Т.е. присылают отсканированные листы, отправляешь печатные. Сразу подозрительным показались расценки. За 1 печатный лист от 150 до 220 руб. За неделю нужно сделать от 35 листов и более. Сложность работы на уровне детского сада. Даже ребёнок может напечатать объём в 30 листов за пару дней. К слову, открыв любой сайт фирм, которые занимаются подобной работой, можно увидеть, что 1 печатный лист с графического сайта, стоит 25-35 рублей. С чего такая щедрость? Ну и добило меня то, что, согласившись на эту работу, меня попросили оплатить 10% от предполагаемой суммы дохода от ещё не сделанной работы. Так называемая, страховая сумма, которую пообещали вернуть с первым гонораром. Предложений заключить трудовой договор, не поступило. Естественно, в столь сомнительной организации работать не стал, и платить конечно, тоже. А закончилось всё тем, что на мои вопросы, понимает ли "работодатель", чем он занимается. И на мои обещания написать отзыв о "работодателе", и съездить в налоговую и предложить там сделать выездную проверку данной фирмы, меня стали запугивать судом за публичную клевету в СМИ.
Фирма зарегистрирована по адресу: 111555, город Москва, улица Сталеваров, д.10, корп.1, кв. 119. Учредитель Волошина Ирина Альбертовна. Советую всем, прежде чем соглашаться на работу, досконально проверять фирму и читать отзывы!
Всем добра. Андрей Владимирович.