Отзыв о работодателе «издательский дом мещерякова» Добавлен: 17.08.18 01:55

Основное название: издательский дом мещерякова
Другие названия: ИДМ
Сфера деятельности: Торговля: Книги, CD, DVD, журналы, газеты
Адрес: Россия, г. Москва, -

издание детской литературы, блокнотов для записей, открыток
Автор: Ирина Бушмелева (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Заместитель главного редактора
Дата собеседования: Август 2018 г.

Секретарша с юмором.

Я побывала на трех собеседованиях в этой компании и почувствовала себя полнейшим говном. Ну как надо любить профессию и детскую литературу, чтобы трижды ездить. Такие смотрины устроены с целью отсечь гордых, чтоб они затем в процессе работы не пылили. Мещерякову в фэйсбуке я тоже написала, что он урод, удалил, конечно, камент. И да, повторю: Мещерякова в детстве мало били, мальчик считает себя пупочком земли. Перебивает постоянно, взялся мне рассказывать, в чем заключается моя работа, а я лучше него это знаю. Сижу, часики кручу и колечко. Думаю, ну в резюме же написано, что я с 1991 года работаю редактором, алё)) Не, не въехал. Резюме не читал, моим главным и единственным преимуществом он назвал возраст. Хамло. Возраст тетки старой может нормальный человек назвать ее достоинством? В рожу ему на этом моменте надо было плюнуть, а я все на чудо надеюсь. У меня, кстати, собственный бизнес, я не бедствую, а пишу и редактирую, чтоб порох не отсырел.
В результате после трех собеседований эти уморенные девушки сказали мне, что я принята. Через три часа перезвонили и сказали, что лично Мещерякову я не понравилась. Устроили смотрины, оказывается! Понятно, что им нужны покорные и потухшие изауры, которыми можно манипулировать. В компании 17 человек, есть даже ипатьивозаногу тайм-менеджер (надсмотрщик) А вот менеджера по продажам нет, иллюстраторов нет, редакторов нет. Издательская деятельность там - не главное, в этом театре карабаса барабаса. Недомерок Вадимка очень любит плеточку, как я поняла. Физкультпривет.