Отзыв о работодателе «Группа Компаний ИРИС» Добавлен: 12.09.18 10:50

Основное название: Группа Компаний ИРИС
Сфера деятельности: Услуги: Продажа недвижимости, земли
Телефоны: (495) 744-06-12

Группа компаний «ИРИС» – крупнейшее российское предприятие в сфере управления и комплексного обслуживания объектов недвижимости, уже более 20 лет - неизменный лидер в своей отрасли.
Автор: Татьяна факт (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Дружный коллектив

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня я вам, расскажу про уникальную Группу компаний ИРИС. Данная компания занимается обслуживанием недвижимости. Я проработала в данной компании около 5 лет. За это время я полностью изучила работу данной компании. Начнём с самого начала. Данной компанией руководит семейный подряд и приближённые к ним. (Президент –Дима, Вице-президент- Татьяна «бывшая жена президента», дочь-Виктория и скорее всего это близкий человек президента-Евгения). Приближённых достаточно, каждый конечно, как может и к кому может из руководства, подлизывается. Я конечно не буду открывать карты, в каком отделе я работала, но скажу точно, что взаимодействовала с большинством подразделений. В каждом подразделении были и хорошие люди и не очень. С кем-то было очень комфортно работать, а с кем-то просто ужас. Лодырей и бездарей в нашей компании было достаточно и в основном они занимали руководящие посты. Текучка кадров неимоверная. Всё что обещают вам при приходе в ИРИС, исполнится на 30%, всё остальное это «вода», которую льёт отдел по подбору персонала. Оформления никакого нет, заработная плата не серая, а просто «ЧЁРНАЯ». Сроки выплаты постоянно передвигаются. Руководство компании постоянно кормит завтраками. Развития у компании никакого нет, хотя в отделе развития под руководством дочери-Виктории, работали грамотные сотрудники, к стати о семейном бизнесе (в данном отделе работал муж Виктории-Даниил, т.е. как и говорила ранее – это чёткий семейный бизнес. Я с ребятами из отдела развития часто общалась и выяснилось, что они все соки выжимали для того чтоб развить компанию, но как я знаю, та бюрократия которая процветала в ИРИСЕ, постоянно тормозила работу ребят. Ну не об этом главное. В офисе бардак: очень грязно, ремонт сделали несколько месяцев назад и то только в общем коридоре, а люди как сидели в сраных кабинетах так и сидят. Я знала некоторых сотрудников ИРИСА, которые проработали более 5 лет и они за всё это время работы сидят в кабинетах без окон. Поэтому если в друг вас каким либо образом занесёт в ИРИС, спросите про окна. Корпоративное питание в ИРИСЕ- под руководством Анастасии, да конечно плюс, но случались моменты, когда блюда были приготовлены не из свежих продуктов. На корпоративных мероприятиях было конечно весело, но руководство компании всегда экономило на своих сотрудниках. У меня ещё много интересной информации , которую хотелось бы рассказать. Поэтом продолжение следует.