Отзыв о работодателе «АЛМИ» Добавлен: 15.11.18 15:41

Основное название: АЛМИ
Другие названия: Закрытое акционерное общество «Юнифуд»
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Телефоны: Тел.: +375 (17) 298-98-00, 298-99-53/54/62/63 Эл. факс: +375 (17) 398-16-55
Адрес: Беларусь, г. Пинск

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Стажёр
Дата собеседования: 2018 г.

Плюсы, наверное, есть

Добрый день всем! Проходила в пинском Алми «стажировку». В кавычках – потому что никто не оформляет это время в качестве стажировки, вы просто отрабатываете за бесплатно смены наравне со всеми, считается, что учитесь. Мне довелось отработать так неделю с одним выходным днём посередине. Последние дни были очень показательными. Два полных рабочих дня – смены по 12 часов, дальше должны были быть два выходных. Но в первый же выходной день мне сказали снова выйти на работу, потому что надо ещё подучиться. Вышла, в тот же день сказали, что следующие два дня – снова полные рабочие. После чего пообещали каких-то мифических два выходных, а дальше прямым текстом: «Там тоже неизвестно, как будет с выходными». То есть, посулили работу в режиме нон-стоп. Как это вообще возможно по столько 12-ти часовых смен отрабатывать полностью стоя на ногах без дня отдыха – не представляю. Помимо этого, предложили переписать заявление на должность ниже, зарплата меньше, режим работы якобы тот же, при этом объяснения были довольно размытые. Устраиваться на такую работу, естественно, не стала вовсе.

Но самая «изюминка», поверьте, не в этом. Там в отделе работает одна гром-баба. Она орёт так, что закладывает уши. Машин не слышно вообще, зато очень слышно её постоянный ор. Я не знаю, как там себя чувствуют при этом покупатели, которые совсем рядом – двери в зал постоянно нараспашку. Нормальный человек при её децибелах вздрагивает. Она матерится так, что сапожники нервно курят в сторонке. Шутки все ниже пояса, от них просто уши в трубочку сворачиваются. Эта бабца своим языком поливает грязью всё и вся в самых ужасных выражениях. В ней столько желчи, злости и негатива, что она всё швыряет, у неё всё летает, скачет по столу, в руках грохочет и лязгает. Во всё вмешивается, достала не только своих коллег, но и кто рядом за стеной, продавцы приходили жаловались, что она торчит у них за прилавком на зале и во всё лезет. В смену, когда её не было, все девочки отметили, как работа прошла быстро и легко, была тишь и благодать. А меня за эту смену обучили, показали и объяснили гораздо больше, чем за все остальные 5 дней этого жуткого ора вместе взятых.

Под весь этот отборный мат производится продукция и уходит прямо на прилавки. Как никто из покупателей ещё не отравился при такой заряженности энергетикой – неизвестно. Лично у меня и так раньше рука к продукции этого отдела не тянулась, а сейчас не то, чтобы стороной обхожу, вообще нет никакого желания переступать порог Алми, прохожу мимо, благо рядом много других магазинов. Люди вокруг этой бабы либо такие же по менталитету, в разговорах развивают матерные темы и сплетни, поддакивают и подгыгыкивают, либо кто другого склада – молчат, как обезволенные рыбины. Возможно, им просто больше некуда идти. Руководству на неугодных себе бабца наушничает моментально. Начальство поступает, мудрее не придумаешь: никаких вопросов и разбирательств, сразу применяет «санкции» к тому, на кого указали – отменяет обещанное, меняют решения, условия работы, тон общения, начинаются придирки. Видимо, кто о ком доложил, тот и прав.

В-общем, если вы спокойный и воспитанный человек, знаете и активно употребляете слова «спасибо», «пожалуйста», «извините», «молодец», если ваше воспитание основано на самоуважении и взаимоуважении с окружающими, если вы любите своё дело, работаете с душой и стараетесь, то вам точно не сюда. Здесь могло бы быть приличное место работы, если бы его активно не превращали в худший аналог совковой столовки. Одну только услышанную матерщину придётся долго залечивать чтением мировой литературной классики. Не тратьте своё драгоценное время и не оставляйте здесь своё здоровье. Вы обязательно найдёте достойную вас работу. И всё будет хорошо)