Отзыв о работодателе «хитэк» Добавлен: 16.11.18 20:44

Другие названия: ООО "ХИТЭК-ГРУП", хитек, hitek
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Телефоны: (495) 995-995-9
Адрес: Россия, г. в Московской области, ул. Знаменская, д. 5

оборудование для парикмахерских, салонов красоты, студий загара или SPA-центров и собственная линия косметики.
Автор: КЭТ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-кассир
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Из достоинств могу выделить несколько вариантов: 1. З.п. приходит вовремя 2. График 2/2 3. Официальное трудоустройство и белая з.п. 4. Некоторые поставщики проводят прекрасные конкурсы для продавцов и дарят подарки.

Я проработала 6 месяцев в компании, в магазине находящимся в г. Красногорск, ТЦ "Июнь" з.п. 21. 500 с вычетом НДФЛ за 15 смен, остальное уже премия, на собеседовании обещали, что в период обучения 2 месяца з.п. будет с премией в 9800 р. За первый месяц работы мне заплатили премию в 5000 р., т.е. 27 000 рублей при 15 отработанных сменах. Расскажу подробнее о своем опыте . Перерыва на обед в 1 час, как прописано в договоре нет, (по договору оплачивают 11 часов, а на работе находишься по 12 часов, еще нужно прийти за 30 минут до открытия и в обязательном порядке нужно задержаться , также на 20-30 минут после 22:00, когда привозят поставку) Есть правила ТЦ, которые гласят, что из магазина можно выйти не более чем 10 минут. Ты обязан ежедневно мыть полы в магазине и вытирать пыль везде, поднимая сотни бутылочек с разнообразными средствами, также протирать весь товар, при всем при этом, тебе уборку никто не оплатит, а руководительница отдела продаж приезжает с проверками в магазин, пальцами проводит по полкам, проверяет наличие пыли! Я конечно понимаю, что на рабочем месте должно быть чисто и аккуратно, но не до фанатизма, иной раз я думала, что устроилась на работу уборщицей. Руководитель отдела продаж П. Ж. очень любит звонить продавцу по любым вопросам, с претензиями, примерно такого содержания : Ты не там стоишь, я тебя не совсем вижу в камеру, ты не так сидишь, сядь по другому, тут при клиенте ты не улыбнулся и т.д. По выходным, также звонит руководительница на пару с администратором Светланой по всем рабочим вопросам, как будто ты нанимался на 24 часа с графиком 7/0, и у тебя нет никаких личных дел, и попробуй трубку не возьми все мозги вынесут. По словам администратора Светланы ты всегда должен быть на связи и доступен в любой момент, даже сидя на унитазе! Когда я устраивалась в магазин не было проведено инвентаризации, за 6 месяцев, что я работала, поменялось 3 продавца, не было инвентаризации при увольнении этих сотрудников. Администратор Светлана превышала свои служебные полномочия, позволяла нецензурную брань в мой адрес, угрозы расправой, делала всяческие подставы, такого рода : Чтобы был средний чек высокий, ты по кассе не проводи продажи, откладывай, а проведешь потом, подсылала всяческих своих знакомых со скандалами и т.д. Разносила грязные сплетни по всему ТЦ о сотрудниках магазина, а когда я устала терпеть все это мракобесие, я обратилась к руководительнице розничной сети П. Жанне, чтобы она разобралась в ситуации и поведении своего администратора, объяснила что такое деловой этикет. На что она сказала, что разберется и никаких действий с ее стороны не последовало. Мне все это надоело и я решила уволиться, а они дали мне подложные документы, оформленные задним числом на проведение инвентаризации, которой не было проведено в момент моего трудоустройства. Тогда я поехала в Центральный офис на Преображенскую площадь к заместителю директора компании Хитэк и написала Докладную записку на имя генерального директора на Администратора Светлану и Руководителя Розничной сети П. Жанну, в которой довела до сведения руководства чем занимаются данные сотрудники, предоставив все соотвествующие доказательства, фото и аудио записи, отдала ключи и распрощалась с компанией. В этой компании не ценят сотрудников, которые делают хорошие продажи, а у меня они были ежемесячно, зачем мне человеку со стажем в продажах более 10 лет терпеть такой беспредел?