Отзыв о работодателе «Старбакс» Добавлен: 27.11.18 13:51

Основное название: Старбакс
Другие названия: Starbucks, ООО "Кофе Сирена"
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Стокманн Невский Центр

Сеть кофеен
Автор: Вадим Синицын (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Бариста
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

•Наличие обонятельных и приятных людей среди Гостей кофейни.

Когда слышишь слово Старбакс- тебе сразу же вспоминается аромат насыщенного кофе и приятной выпечки, вкус любимого Малинового Чизкейка и барист, которые на одной волне вместе с Гостями получают удовольствие, испытывают легкость от работы в Мировой компании.
— ровно такое впечатление создаётся у большинства людей.
Всё оно в основном так и есть, за
исключением последнего...
Проработав месяц, узнав что такое работа в Мировой кофейне, могу сказать вам честно и уверенно: работа в Старбакс- это настоящий ад.
За исключением минимальной оплаты труда и максимальной экономии кофейни на всём будьте готовы разрушить свои ванильные мечты о Сладкой работе баристой в самой Сладкой компании, хотя бы потому что сама роль «бариста» будет лишь одной из множества переходящих обязанностей. Помимо прямого приготовления напитков с нуля к вам также добавятся: уборка посуды и рабочего места в скоростном режиме, обязанность постоянно разводить Гостей кофейни на доп.покупки, выполненять все обязанности уборщицы, включая уборку туалета и работу с хим.веществами, крайне негативно влияющими на кожу рук;
выполнение всех обязанностей грузчика как на рабочем месте, так и вне(загрузка и разгрузка поставок)...
В Старбакс с вами также вероятно «приветливо» поздороваются Старшие Смены и управляющая компании, дружно унижающие сотрудников, используя крик и мат.
В моем же случае(точка «Стокманн-2»)
Управляющая компания выглядела отталкивающе с самого начала, начиная с того что оформляя документы в Офисе «Монэкс Трейдинг» работники по закону обязанные мне дать возможность получать зарплата на свою карту- такой возможности не предоставляли. Прививали Мировые стандарты и сами же их не соблюдали вовсе, безответственно подходя к своим обязанностям.
Управляющая спокойно позволяет себе мат, выстёбывается с сотрудников, обманывала: в момент разрыва контракта с ООО «Кофе Сирена» не давала согласие на увольнение, оттягивала право уволиться и говорила, чтоб отрабатывал ещё месяц, называла меня личными именами, скандалила, истерила, грубила.
Также игнорировала мою просьбу о том что диагноз «опущение почек» является прямым противопоказанием для любых физических нагрузок(особенно если это целая рокля набитая десятками киллограммов поставок)
Я считаю, что такой человек является просто диаметрально противоположным понятию квалифицированного и компетентного Управляющего.
В заключение скажу:
работа не из легких, текучка будет постоянная, в утренние смены вставать вам придётся в 4-5 утра, чтобы быть на месте в 7:30, в ночные смены будете уходить к или после полуночи(понятия корпоративная развозка здесь нет подавно, так что успеть доехать до дома- ещё одно испытание),вы будете постоянно нагружены, будете тоскать килограммы кейсов, бегать в другие кофейни за поставками и под конец рабочего дня вы будете чувствовать себя раздавленным физически и морально.
Так что, дорогие друзья, НАСТОЯТЕЛЬНО призываю вас подумать ещё раз прежде чем идти работать в «Старбакс Кофе».