Отзыв о работодателе «Asana Marketing Group» Добавлен: 29.11.18 14:55

Основное название: Asana Marketing Group
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: 8 495 139 25 73

Компания Asana Marketing Group стремительно осваивает российский рынок, организуя свою деятельность по привлечению клиентов на территории Российской Федерации и представляет интересы Заказчиков в следующих сферах: Финансовые услуги; Страхование; Google 3D Tur; Благотворительная деятельность.
Автор: Ксения (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2018 г.

Нет

Сейчас будет ОЧЕНЬ много текста. Это просто развод и лохотрон. Я пришла на собеседование на позицию «помощник event менеджера». Мне понравилось описание вакансии, сайт компании выглядет вполне прилично, но потом я начала читать отзывы. Первые 5-7 страниц - это дифирамбы компании о том, как у них все круто, как все вокруг озабочены твоим личностным и профессиональным ростом и развитием, какой потрясающий молодой и активный коллектив и т.д. (Конечно молодой, только студент, который никогда в жизни не работал и не ходил на собеседование, может повестись на эту чушь!!!). Я уже заподозрила неладное, согласитесь, это заложено в человеческой природе - ко всему придираться и хотеть большего, чем имеешь. А тут люди ни одного минуса не пишут. Ни про график, который с 11.00 до 20.30, ни про зп, ни про руководство . Ну странно же? Грязь началась только с 6-8 страницы. 1. Первое, что сразу впечатлило - девушка на ресепшн тут же начала со мной беседу. Не пару минут обычного small talk, типо «как добрались, как ваше настроение», а начала расспрашивать меня о том, что я люблю, как путешествую и т.д. Из разных комнат все время выходили люди, здоровались и улыбались. Делали вид, что им не наплевать. 2. Парень, который зашёл на собеседование до меня, вышел через 5 минут! 5!!! Что это за собеседование. Потом-то я все поняла и тоже вышла через 5 минут. И после меня на очереди уже сидела ещё одна девушка. 3. До этого все была лирика. Сами обязанности. Как они говорят, до того, как стать тем самым заветным «помощником менеджера», надо 4-8 недель «влиться в профессию». (Видимо, обычно именно столько времени нужно людям, чтобы понять, что они встряли в какой-то бред). Твои обязанности: «проведение презентаций и переговоров», но на самом деле, ты ходишь по торговым центрам и упрашиваешь людей пожертвовать деньги на благотворительность. (Благотворительность - это конечно хорошо, но не так, как они это презентуют). 4. Зарплаты нет. Каждую неделю ты получаешь процент от того, что навыпрашивал у людей. 5. На все вопросы и просьбы рассказать подробней, как же все устроено в этой компании, как они работают и т.д., девушка, проводившая собеседование, отмазывалась фразами «можно много говорить, но все нужно увидеть на практике, приходите на обучающий день». 6. Про предыдущий опыт работы меня ничего не спрашивали, не просили рассказать о себе или какими навыками и программами я владею/ ну странно ведь? Хотя нет, если знать, что это лохотрон и им все равно, кого брать. 7. Делая вывод, эта компания - какая-то сетевая пирамида, если вы адекватный человек, который ищет нормальную и стабильную работу, то вам ни сюда. Вам 100% ни сюда. Это такая трата времени!!!
П.с. я адекватный человек, который оценивает ситуацию объективно. У меня за спиной 5 лет опыта работы в 4 разных компаниях, где были хорошие отношения с коллективом, руководством, и ни экаких нареканий по исполнению моих обязанностей, и большое количество собеседований. И я не клевещу и ни на кого не наговариваю, а пытаюсь помочь хоть кому-то сэкономить своё время.