Отзыв о работодателе «NETBYNET» Добавлен: 04.12.18 16:22

Основное название: NETBYNET
Другие названия: нэт бай нэт
Адрес: Россия, г. Курск

Компания NETBYNET Холдинг — один из лидеров рынка широкополосного доступа к Интернету. Компания, предоставляющая надежные и персонифицированные услуги.
Автор: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Хорошая организация.все по белому(на бумагах),все официально(на бумагах).вообще на бумагах все идеально,вопрос в том кто их составляет.

Итак по порядку.компания "Стройтелеком" как я понимаю подрядчик NBN.по сути в Курске была представлена в лице директора,двух проектировщиков, человека заполняющего тмц(в 90% с ошибками.то не хватает расходников,то их крайне много) и горстки монтажников которых всех привёл директор(обычный монтажник который случайно почуял власть).итак 80% своих и остальные неугодные люди.одна бригада по 40-50тр зарабатывает,другая 12-15,все можно документально подтвердить.да все бы ничего,но вот анонимки начались в nbn по поводу откатов за нормальную за.ну дальше-больше:белым днём лестница рабочая из под камер пропадает,потом у 4х бравых(я бы сказал лучших) монтажников пропадает катушка волоконной оптического кабеля весом около тонны и длиной 3-5км,опять же белым днём.ну конечно за кабель по закупочной цене удержали,только не подумали что избегая доставки и транспортных компаний он стоит в розницу дороже и небольшой бонус это протяжка по цене 17р\1м инструментами фирмы.потом списали весь инструмент думаю включая 4 сварочных аппарата для волокна и установку алмазного бурения с 3мя коронами по 30тр.ну да ладно....может кто свою подрядную организацию открывает,от nbn не убудет.поехали дальше.сеть в плачебном состоянии, заниматься просто некому,все старые сотрудники сидят ровно в офисе а молодые не выдерживают кумовства и уходят чз месяц,телефония в офисе на добром слове,компьютеры на 50% не соответствуют их характеристикам ибо проходят через руки так называемого автп'шника(по совместительству компьютерного мастера во вне рабочее время)если запчасти есть,то сам бог велел чинить!!так вот что мы имеем на данном участке.ведущий инженер провёл блестящую карьеру от монтажника(у которого кабель с ногами был) до инженера,потом зам. ведущего инженера,потом и ведущего и никого не смутило что нет ни образования ни опыта.сервера падают в самом офисе и никто не знает в чем беда,телефония отваливается в офисе и человек ходит с фонарем и умным видом пока офис стоит.про другие отделы говорить не хочу.скажу про помойку в техн.отделе.контора хорошая как ни крути,только в последнее время все стало именно так как есть.все очень просто,во первых Москва далеко и всего не видит.только статистику бегущих абонентов.да и сор выносить не выгодно никому.дошло до смешного:по блату берут родственницу одного из упомянутых, потом увольняют и потом берут опять по его просьбе только в другой отдел!добрый совет соискателям:при таком коллективе там только трата нервов,никто не даст поднять головы вам.совет уважаемым Москвичам в лице руководства и С.Б. провести проверку и по чистить ряды людей приросших к чашке чая и креслу.та горстка людей которые остались не могут латать дыры которые делает этот крысиный клубок.обидно за тех людей которые поднимали эту сеть в своё время...я тоже стоял ещё у истоков.