Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «ELKO Group» Добавлен: 11.12.18 14:45

Основное название: ELKO Group
Другие названия: Elko , Элко
Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Сайт:
Телефоны: + 7 495 234 9939; +7 495 287 8456
Эл. почта: [email protected]
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,02/5,0

Просмотры: 591
Всего отзывов: 12
Описание деятельности:
Основана в 1993 году. Офисы компании расположены в Латвии, Литве, Эстонии, России, Украине, Румынии, Словакии, Словении и Казахстане. ELKO Group - это более 7 000 партнеров, свыше 20 000 наименований продукции от 90 крупнейших мировых производителей, среди которых такие компании, как Acer, AMD, Asus, HGST, Intel, Lenovo, Microsoft, Seagate, Sony, Toshiba, Western Digital и другие. Российские офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и других городах.
Автор: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.
Стартовая зарплата: $1000
Финальная зарплата: $1000
Полезность отзыва: 1 - 0 = +1
Всего комментариев: 1

Положительные стороны компании

Бывшие коллеги, сказали что от какого-то отзыва у руководства бомбануло. Напишу и я про свой опыт. Единственный плюс, по большому счету - это выплата зарплаты вовремя. Что-то еще найти хорошего не удается.
Ужасное место работы.

Отрицательные стороны компании

Во первых, зарплата полностью серая. Белая часть около 20К. А это значит ни ипотечных кредитов, ни справок, ни даже больничных. Если вдруг заболел - болеешь за свой счет!
Обещают бонусы при выполнении поставленных таргетов, но ставят их с потолка, без реальной привяязки к продажам, просто потому что надо продавать больше. Совершенно стандартной ситуацией является 4 квартала подряд без единого бонуса.
Новым сотрудникам могут давать или новых клиентов развивать, или новые направления, но при этом никакой поддержки - кредит никогода под нового клиента не согласуют, условия работы с партнерами хуже чем у конкурентов. А если вдруго план может быть выполнен - его легко поднимут в середине квартала. Даже если непосредственное руководство что-то общещало - не верьте. Боссы твоего руководства просто скажут что надо поменчть и тебя поставят перед фактом задним числом.
В отпуске обязан быть на связи. Если вдруг не проверял почту - на тебя смотрят как на изгоя.
Комфортно работается только старожилам, которые удобно устроились и сидят на стабильных партнерах/продажах и по наезженой колее идут бизнес.
Часть сотрудников вообще работает просто так - кто-то ездит на БМВ Х6 - т.к. машину муж купил, кто-то родственник директора, кто-то любовница другого директора.
Штрафы буквально за все - за опоздания утром, за уход раньше времени, за отсутсвие на рабочем месте (даже на встрече с партнером) без уведомления начальства, за документы на рабочем столе компьютера, за документы в бумажном виде на столе или тумбочке. Даже за грязную чашку из под чая если вдруг забыл на ночь убрать.
ИТ-система антикварная и совершенно убогая. Транзиты товаров не видны, резервы из транзитов соответственно тоже невозможны. Для поставки под заказ приходится надеяться на переписку в почте, и при этом постоянные косяки с размещением не того товара который нужен. По приходу дефицитного товара он вручную распределяется продактами по своим убеждениям.
Офис за МКАД-ом, поэтому добираться надо до конечной метро, а затем на корпоративном автобусе - т.е. даже доставка чего-то курьерами сопряжена со сложностями.
Пытаться поехать после работы в условный театр или магазин по сути нереально, т.к. просто не успеть выбраться из этого заМКАДья куда-то в город.
После объединения с "Абсолютом" кого-то еще переселили в офисе и некоторые сидя за рабочим местом упираются спинками кресел в соседей сзади, но т.к. экономия должна быть экономной, то и место тоже экономится.
Даже пообедать в здании нельзя - т.е. зимой придется одеваться и идти по территории бизнес-центра в другое здание.
С коллегами можно попытаться найти общий язык, но на практике многие тебя просто кинут без зазрения совести, а для руководства ты не более чем винтик, который должен делать работу за деньги.
Мне при увольнении - остатки зп просто не выплатили, равно как и предполагаемый бонус - т.к. для его получения надо было ждать еще пару месяцев пока закроется формально квартал и он отразился в итоговой статистике, хотя в момент увольнения квартальный план уже был перевыполнен

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 2/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 3/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 1/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5