Отзыв о работодателе «AUTODOC.RU (Автодок)» Добавлен: 22.01.19 11:17

Основное название: AUTODOC.RU (Автодок)
Другие названия: ООО АДК, ООО АВТОДОК, ООО Автолавка, ООО Автодок
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия

Продажа автозапчастей опт и розница
Автор: Мистер Бин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2017 г.
Дата увольнения: 2019 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Зарплата всегда вовремя

Я все таки решил здесь оставить свой отзыв. Он будет честным и прямым.
Проработал в компании довольно долго, больше 2 лет и чем дольше варишься в этой кухне, тем больше понимаешь как тебя обманывают и стараются урезать твою заработную плату.
Начнём наверное с того, что ген.директора и им подобные, вводят мотивацию сотрудников, таким образом, чтобы сотрудники получали очень маленькую зарплату, любимое их месяца года это декабрь, январь и февраль планы будут ставить таким образом, что даже если вы в лепешку разобьётесь, вы их никогда не выполните. Все прекрасно знают, что данные месяца, очень плохие для продаж, особенно для автозапчастей, но руководство компании это никак не волнует, планы как загибают так и загибают, анализа у них нет, сотрудники каждый Божий год, в декабре перед Новым годом сосут палец, а про январь и февраль вообще молчу. Если говорить о карьерном росте в данной компании, то оно есть, но совсем не такое как в нормальных. Все привыкли, что когда вырастаешь в должности, то твоя заработная плата тоже растёт, но только не здесь. Руководители офисов и территориальные Руководители получают меньше чем менеджеры, хотя объём работы с каждым месяцем растёт. Каждый раз они говорят, что пересматривают заработную плату и вводят новую мотивацию, которая становится только хуже и после анализа новой мотивации понимаешь, что опять урезали заработную плату. Данная компания никак не заботится о своих сотрудниках им плевать, как вы должны на данные деньги жить. Огромное количество увольнений, я в жизни не видел, чтобы настолько много сотрудников бежало и бегут не самые плохие люди, но наше руководство твердит « не заменимых нет», но знаете, они очень ошибаются, они «просрали» довольно сильную команду руководителей, Территориальных руководителей, менеджеров, после увольнения которых, обороты магазинов существенно упали, но нашим все не по чем...им все равно. Стал ловить себя на мысле, куда движется компания, раз они не держатся за сотрудников вообще, они же просто привлекают новых сотрудников, которые чаще слабее, а потом удивляются «почему офис не может выполнять план как прежде.
По заработной плате могу смело написать
Заработная плата ассистентов менеджеров 29000 при выполнении плана, если не выполняется план 25000
Заработная плата менеджеров, в хороших офисах, у которых оборот свыше 5 млн. - от 45000, если опять же выполняется план, если он не выполняется то получите 30000
Заработная плата руководителя офиса, при выполнении плана 49000 стабильно будет, чтобы зарабатывать от 60000 рублей, нужно чтобы ваша чистая прибыль была около 3 млн, тогда оборот офиса должен быть 18 млн. Ну вообщем этого не реально.
Сейчас отдел кадров многое здесь напишут, что это не так, но все старые сотрудники, которые уволились и которые работают до сих пор, все мои слова подтвердят
Компании нет дела до сотрудников, которые им приносят прибыль.
Многое ещё можно написать и про обучение, людей которые продают автозапчасти, учат продавать люди, которые продавали кроссовки Адидас и интернет-по квартирам ходили предлагали...