Отзыв о работодателе «Глобал Трейдинг, ООО» Добавлен: 24.01.19 10:32

Основное название: Глобал Трейдинг, ООО
Сфера деятельности: Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Телефоны: /495/788-11-55
Адрес: Россия, г. Москва, Дмитровское шоссе

доставка канц,хозтоваров и продуктов питания в офисы
Автор: Калязин Калязин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Торговый представитель
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Работал в этой компании не один год. Для понимания, что такое продажи, для становления навыков продажника, понимания основ, эта компания сгодиться. Вам и месяца хватит чтобы понять ваше это или нет. Из положительного могу отметить коллектив (лично мне повезло). Компания владеет широким ассортиментом, возможностью оперативно совершать поставки клиентам, и действительно конкурировать с другими компаниями. Ресурс у этой компании большой.

А теперь о плохом. Учитывая большие ресурсы, как мне кажется компания переживает период стагнации. Все связи налажены, крупные клиенты окучены, с поставщиками проблем нет (вроде бы). От того и стремится уже некуда, нужно удерживать то что есть. Начинается дикая бюрократия и всё это выливается на торговых. Торговые это некий "фильтр для дерьма". Никто ничего решать не будет, только вы. Планы которые ставят, не всегда адекватны. Штрафы за кол-во звонков, встреч, счетов, тоже. Штрафы за невыученную бумагу или продукты тоже неадекватны, причём непонятно зачем это вводится. Заболеть толком вы не сможете, большой минус в зп сразу же. Отпускных не 4 недели, а 3 в году. Т.к. Забирают неделю с нового года. Если будете оформляться, требуйте 2 экземпляра договора, а не 1 как всегда выдают. И ещё один из самых главных моментов. Считайте свою премию всегда сами. Большой МИНУС, ещё заключается в том, что вы ничего о товарах и реальных заказах вы не видите, не думайте, что crm, и обороты в exel, честнее 1С. Всё нужно уточнять у операторов. 1С вам хрен кто даст. От этого в оборотах вам легко могут подкорректировать сумму закупки клиентов (особенно которые долго работают), Вам легко могут не прикрепить клиента, и не дай бог Вы забудете про него, этот косяк спишут на Вас. Компания всячески ищет способы удержать деньги, помните это.

В целом, я буду очень рад если компания, что-то изменит в дальнейшем в лучшую сторону. И хорошо если многое из того что написал, не подтвердится. Удачи Вам!