Отзыв о работодателе «GE Rus» Добавлен: 27.01.19 12:07

Основное название: GE Rus
Другие названия: ДжиИ Рус
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: +7 495 739 6811

GE – многопрофильная компания, работающая в сфере высоких технологий, производственных, информационных и финансовых услуг для решения сложнейших проблем сегодняшнего дня. Деятельность компании охватывает производство авиадвигателей, энергетического оборудования, систем безопасности, пластмасс, оборудования для водоподготовки и очистки воды, разработку методов визуализации в медицине, оказание финансовых услуг компаниям и частным лицам и создание телевизионных программ и фильмов. Свыше 300,000 сотрудников компании работают более чем в 100 странах мира.
Автор: Stan Stan (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Bently Nevada and Controls Channel Manager
Дата начала работы: Апрель 2017 г.
Дата увольнения: Октябрь 2018 г.

Офис, соц. пакет, коллектив, зарплата.

Некомпетентный менеджмент и отдел кадров.

Когда я устроился в отдел систем мониторинга и диагностики (Bently Nevada), я был доволен своим бывшим руководителем, который меня нанимал, с которым было действительно приятно работать, но после того, как он ушел на повышение, был назначен новый руководитель – Даниил Братухин.

К сожалению, для меня до сих пор загадка, по каким критерием его выбрали: он никогда не продавал системы мониторинга и диагностики, он ничего в них не понимает, не знает рынка и самое главное он никогда не был руководителем.

Для большинства из нас, его решения, которые он принимал, были непонятны. Сформировать задачу не мог, только что-то требовал. Когда возникали проблемы у команды, при решении которых нужно было его участие, он ничего не мог сделать, только переадресовывал своим подчинённым.

Несколько раз у меня с ним были споры на рабочие темы, но вместо того чтобы сесть и конструктивно обсудить их, и найти понимание и решение, он побежал жаловаться в отдел кадров.

Меня вызвали и отчитали, я правда так и не понял за что. Самое странное то, что отдел кадров в лице Анастасии Григорьевой, не шибко парился в разрешении данной ситуации, просто тупа заняла позицию Братухина с комментарием: «Мы назначили Даниила руководителем, потому что мы ему доверяем.». А как же его профессиональные навыки, знания, опыт и т. д., всё это никак не учитывается, что ли? Очень «профессиональный» подход ))

Ну, я принял все обвинения, мое мнение, я так понял неважно было, и успокоился, думая, что буду дальше работать спокойно, и главное работа та мне нравилась (занимался развитием торговых партнеров).

К сожалению, я ошибался, так как осенью 2018, мой некомпетентный руководитель назначил мне встречу типа поговорить по бизнесу (он лгал).

Я подготовился и пришел на эту встречу, на которой был мой руководитель, а также Анастасия (HR), и вместо того чтобы обсуждать ситуацию с партнерами и бизнесом, мне сказали, что грядут тяжелые времена и то что, несмотря на мои успехи и положительные результаты, мне мой руководитель не смог найти место в команде (конечно же, это была неправда, за неделю до моего увольнения была опубликована вакансия на менеджера по продажам в его команду, на которую я подходил) и то, что мне надо уйти из компании.

Честно, я был в шоке, но хорошо, что мне хоть что-то выплатили. Хотя позже я понял, что меня просто развили. Мой босс просто решил избавиться от меня по личным мотивам, а компенсацию можно был простить и больше. (((