Отзыв о работодателе «Timeweb» Добавлен: 22.02.19 19:07

Основное название: Timeweb
Другие названия: OOO Timeweb, ООО Таймвеб
Телефоны: 8-800-333-1081

Веб-хостинг, услуги хранения веб-проектов
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: сотрудник технической поддержки
Дата собеседования: 2018 г.

Тимлид производит приятное впечатление.

HR несколько раз сорвалась с грубыми выпадами и надсмешками.

От заявления HR, что: "программисты JS --- не нужны" ...от чего я чуть язык не проглотил. Очень показательно.

Очень низкие обещанные ЗП.

Чувствуется лицемерие. Виснут на неудобных вопросах (о текучке в компании, например). Утверждают, что набирают админов из сотрудников подросших сотрудников компании, так как "они лучше понимают внутреннюю структуру" при наличии соответствующих вакансий в HH.

Признались в том, что способны отбирать некоторые плюшки у сотрудников (Стоматология ДМС) убеждая их в правильности таких поступков "стоматология никому не нужна" --- Повеселило особенно.

Было полное ощущение того, что собеседование построено таким образом, чтобы убедить, что существующие негативные отзывы о компании неправдивы.

Чуть ли не прямым текстом было сказано, что стараются приглашать на собеседования как можно больше людей (и произвести "положительные" впечатления), чтобы коллектить положительные отзывы (те, вакансия висит максимально долго).

Не рекомендую тратить время даже на интервью. Очень мутный экспириенс.