Отзыв о работодателе «Кроноспан» Добавлен: 05.03.19 19:31

Основное название: Кроноспан
Телефоны: +375 222 49 26 00
Адрес: Беларусь, г. Минск, Кроноспан Сморгонь

Производство и реализация древесных плит
Автор: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Зам. начальника меха
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

нет

Позвонил на мобильник поляк – технический директор, предложил работу в данной компании. Когда приехал к ним в Сморгонь, все улыбались, общались дружелюбно. Обговорив все условия (по крайней мере что от меня не скрыли) приехал к ним на работу в должность зам. нач. цеха (на тут.бай всегда прописывают как начальник производства). Пока проходил инструктаж наслушался историй про то, как поляк, который здесь управляет, просто вышвыривает людей «за ворота». Кого за то, что имеют татуировки, кого за не включенный свет на погрузчике при движении. Сама манера речи руководителю конечно удивляет. Из всех русских слов он знает только матные, которые относятся исключительно к сотрудникам предприятия. Второй приятной неожиданностью, которую мне сообщил непосредственный начальник Сергей, что выходных и праздничных дней на Кроноспане не бывает. В прямом смысле нет ни выходных, ни праздников!!! Отработать 320 – 360 часов в месяц - это для ИТР норма, т.е. каждый день с 6 утра и до 10 вечера. Ну, в воскресенье можно позволить себе уйти после 5 вечера. Если вдруг, надо выходной в свой выходной (9 Мая например), то только с разрешения пана. Сам начальник Сергей был за 2 года дома только раза три. Рассказывали, что до меня на этой должности работал парень, который отработал 45!!! ночных!!! смен подряд и уволился. Ну, думаю я, зарплату предложили хорошую, попробую поработать в таком режиме. Но не тут-то было. На четвертый день работы, пригласили меня на планерку и пан попросил меня представиться и назвать цель своего приезда. Успел сказать примерно следующее:
-Меня зовут Сергей, приехал попробовать свои силы на вашем предприятии.
После данной фразы, пан сугубо в !!!матерной форме!!!, отправил меня в отдел кадров забирать документы.
Вот так у работников данного предприятия появилась еще одна история про отношение пана к работникам предприятия. Хотите посмотреть, как людей за людей не считают – Кроноспан г. Сморгонь Вас ждет!!!!