Отзыв о работодателе «Институт культуры» Добавлен: 23.04.19 15:36

Основное название: Институт культуры
Другие названия: МГИК
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Адрес: Россия, г. Москва, 5-ая магистральная ул.5
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования/ г.Москва 5-я Магистральная ул., 5
Автор: Ждун Ждуновичч (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Администратор
Дата собеседования: Март 2019 г.

Отремонтированное здание в промзоне, заманчивые вакансии

Полный бардак!!!
Собеседование проводил декан (Алексей Витальевич). На все вопросы отвечал "я не знаю", сам толковых вопросов по работе не задавал, был вял и как-то безучастен. Во время беседы крутил в руках телефон, ковырял ногти. Спросил зачем мне нужна работа. Мол, некоторые от скуки устраиваются (видимо, есть практика трудоустройства скучающих жен сотрудников). Даже зарплата прозвучала приблизительно.

Обещал на следующей неделе дать ответ и тут начались "завтраки" на 2 месяца. Каждую неделю "позвоните на следующей неделе. Пока ничего не известно" и т.д. Через неделю изменился график работы. Через пару недель оказалось, что только вводят штатную единицу! Обещал позвонить сам, однажды позвонил, на другой раз пропал и не извинился. Когда я сказала, что мне необходимо знать хотя бы приблизительные сроки выхода на работу, последовал вопрос "зачем? Что случилось?" и "ну можете не ждать..." Еще через пару недель поменялся директор и надо было снова приехать на собеседование (в первый раз собеседование проходило без директора). Через 5 раб.дней должны были начаться майские праздники, а после сезон отпусков (в уч.учрежд. он продленный), очевидно, что трудоустройство могло запросто отложиться с начала весны на начало осени. На мой вопрос будут ли хоть какие-то гарантии или точные сроки в случае моего приезда или это всего лишь очередные смотрины, ответа не последовало. После моего отказа от дальнейшего ожидания ни словечка извинения о причиненных неудобствах не поступило. Тишина.

Отказалась бы еще на этапе "собеседования", но уж так хотелось попасть в Гос, в ВУЗ, да еще Культуры, что решила подождать.

Безусловно, я понимаю, что здание новое, проект новый, структура государственная и всё это связанно с задержками, волокитой, но на любой вопрос потенциального руководителя слышать "я не знаю", "это не от меня зависит" - это слишком.