Отзыв о работодателе «Акцентмед» Добавлен: 07.06.19 14:17

Основное название: Акцентмед
Другие названия: Акцентмед+, ГК Асти, ГК АСТИ, группа компаний Асти
Телефоны: 8-499-648-0-555
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону

ГК АСТИ является крупнейшим дистрибьютором фармпрепаратов на Юге России. Основаная в 1993 году представлена пятью юридическими лицами (ООО Аленфарма, ООО Астика, ООО ЛЕСАН фарма, ООО АСТИ плюс, ООО ЛЕСАН медика) более чем в 15 регионах России, в четырех из них находятся региональные филиалы. Центральный офис, главный распределительный центр и логистический парк находятся в г. Ростове-на-Дону.
Автор: Галина Юрьевна Данилевская (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: директора департамента по ЛПУ
Дата начала работы: 2000 г.

Добрый день, уважаемые читатели отзывов о компаниях в интернете и на официальных сайтах компаний!
Пришло время, когда можно написать своё мнение и опубликовать, зная, что твои слова и мысли дойдут до заинтересованных лиц.
Прочитала я претензионное послание бывшего сотрудника компании, и волна моего возмущения и стремления к справедливости не позволяет мне сейчас молчать. Хотя, если честно, я не большой любитель публичных выступлений. Имя своё скрывать не считаю необходимым, как это сделали выше.
Затронуто имя компании, а значит и всех нас, кто в ней трудится. Взрослый, образованный человек, как не может понять того, что это он о себе пишет , о своём отношении к работе и вообще к жизни… Именно таких людей скорее всего хотели бы знать будущие работодатели поимённо, что бы понимать, что ждать от такого сотрудника и нужен ли он их компании… А человек прячется за анонимностью.
Очень умело человек пытается выразить как бы мнение многих, но мы отлично понимаем, кто пишет…
Давайте порассуждаем вместе, опираясь только на факты, мой опыт работы и опыт моих коллег. Спокойно, без эмоций.
1) Офис действительно находится в бизнес- центре « Омега – Плаза»
Это стильный и современный 6 этажный офисно – торговый комплекс класса "В+" на Автозаводской, 3-4 минуты до офиса неспешным шагом, а для автомобилистов доступно внутренне парковочное пространство делового центра.
Внутренний интерьер, украшен рукописными произведениями искусства, скульптурами и арт-предметами вызывают личную гордость за место своей работы.
Общие зоны и офисные помещения с уютной обстановкой образовали очень комфортную рабочую среду для сотрудников БЦ . О ресепшене, секретарях, охране и диспетчерах тех. службы писать не буду – все работают слаженно, грамотно и оперативно.
Достаточное количество лифтов помогают сотрудникам быстрее преодолевать этажи.
А так же на 1 этаже находится торговая галерея и фитнес-клуб с бассейном, просторная столовая с недорогой, при этом вкусной и полезной пищей, множество кофепойнтов.. Описывать могу долго, лучше самим глазами увидеть, одним словом это один из крупнейших деловых кластеров Москвы. Знаю не понаслышке, что стоимость аренды офисов в этом БЦ не малая, но Компания идёт на эти расходы, что бы создать своим сотрудникам максимально комфортные условия для работы.

Центральная система приточно-вытяжной вентиляции в здании есть и она отлично работает, а так же центральная система кондиционирования с возможностью регулировки климата внутри помещений – тоже исправна.
Странно, что сотрудники дышат пылью… Я смотрю на это иначе. Если дома мы хотим жить в чистоте – то делаем уборку. То же самое я бы порекомендовала делать всем и на своих рабочих местах. Перед началом работы сделать влажную уборку. Протереть стол, телефон, монитор ПК, клавиатуру. Заглянуть в ящики стола и там навести приятный глазу порядок. Тогда никакой пылью никто дышать не будет. Уборка в офисе производится ежедневно, но лично мне было бы неприятно, если б ещё и моё рабочее место убирали за меня. Я сама это сделаю аккуратно и даже получу удовольствие. Уверена, что все женщины со мной согласятся. Давайте не забывать простое правило – чисто там - где не сорят.
Автор отрицательного отзыва написал, что болят головы от нехватки кислорода, и от маленьких мониторов… Я о таком диагнозе ни разу не слышала в истории медицины. Голова может болеть по разным причинам и лучше бы больным на работу не ходить, а обратиться за помощью к врачам. И тогда бы не было надуманной жалобы. У меня голова не болит. Мониторы современные , ЖК 19 дюймовые, изображение чёткое, для офисной работы вполне подходящие, с производства не сняты, приобретены в специализированных магазинах. Если у кого – то слабое зрение, надо было обратиться к руководству и однозначно ему пошли бы на встречу. Странно, что руководители, о которых написано, что они уволились и « единственные, кто отстаивал интересы работников», ни разу не написали об этой проблеме руководству компании… Что же они отстаивали?
По указанным перерывам с 10: 50 до 11 :00 часов, обеду и следующем перерыве с 15:50 до 16:00- опять же доведена читателям сайта искажённая информация. Руководство компании , напротив, понимая, что сотрудникам надо обязательно отдыхать от работы, дать возможность посмотреть вдаль, снять напряжение с глаз – приказом ввели эти ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ перерывы. Во время которых можно поболтать с коллегами, перекусить, просто отдохнуть. Знаете, что странно, я заметила, что в эти обязательные перерывы, которые созданы на предприятии исключительно для укрепления здоровья сотрудников, многие используют прямо – противоположно. Скорее бросаются к своим телефонам и общаются - общаются в соц. сетях и маленькие экраны телефонов никого не смущают и глаза совсем не болят… Вот и подумайте сами и сделайте выводы. И ещё напрашивается другой вопрос: а зачем уходить с рабочего места в другое время? И куда? И как надолго? А как можно работать коллективом, когда все будут хаотично болтаться неизвестно где?
Хочу сказать, что если есть острая необходимость покинуть стены офиса , уехать на время- можно сказать об этом руководителю и вопрос будет решён положительно. А если надо решить вопросы по отсутствию на целый день – тоже всё вполне решаемо, просто надо написать заявление и получить согласование. Компания наша растёт и развивается благодаря «крепким» звеньям, любящих и умеющих работать людей. «Слабые звенья » разгибаются и рвутся. Таким не место в наших рядах. Люди, изначально пришедшие только брать, ничего не отдавая взамен – это не наша команда. Работать надо честно с удовольствием, тогда и проблем не будет. Никто ни у кого не украл личное время, всё сделано только для организации слаженной коллективной работы.

2). За опоздание действительно последует штраф. Но не за первое. Первое – прощается. Причём учёт опозданий ведётся за месяц. Сотрудник должен подумать и выстроить свой маршрут таким образом, что бы второго опоздания в текущем месяце не последовало. Для кого это новость? Ещё в школе опоздания всегда отмечались в дневниках учеников красной пастой учителей и влияли на оценку за поведение. Позже нам – студентам в деканате всегда говорили : транспорт это не причина, причина – человек… И я что-то не припомню никого, кого бы дисциплина испортила. Мы приходим на работу трудиться в положенное время в комфортных условиях, а потом с чистой совестью удовлетворённые результатом своего труда - возвращаемся домой.
Что на счёт двух дней отработанных как бы бесплатно - всё, абсолютно всё учтено в зар. платах. Оклады установлены с учётом всех часов работы сотрудника, а задержки на работе так же учитываются и отражаются в зар. плате. Странно, что об этом никто не написал. Совершенно неверно описана работа в новогодние каникулы. Да, мы выходим на работу в установленные приказом по компании дни. Но если сотрудник запланировал отдых по путёвке, отъезд и т.д. , тоже всё решаемо. Сотрудник заблаговременно пишет заявление и прогулов не будет. Это всё должны были довести до сотрудников бывшие руководители. И странно, что люди ждут « спасибо» каждому персонально. Уволившиеся руководители должны были пообщаться с коллективом и ответить на все вопросы… Вполне возможно, что отработали в эти дни не эффективно и просто не за что было хвалить? Давайте сами себе честно это скажем. Мы всегда видим «соломинку» в чужом глазу… Как же всё перевёрнуто в анонимном послании…
Полагаю, что это может быть « труд» конкурентов, основной задачей которых уронить авторитет динамично-развивающейся, успешной компании. Напишем всяко-разно, а там пусть разбираются, где правда, а где ложь. На время репутацию подорвём, зачем нам сильная компания- конкурент? Вот на кого работают такие письма. Во мне говорит протест и неприятие порочащей информации, надеюсь умных и порядочных людей больше, которые поймут кто и с какой целью это пишет. Я хотела вообще не отвечать, но слишком велико возмущение . Я не оправдываюсь сама и не оправдываю компанию в которой много лет тружусь, я просто хочу рассказать читателям правду. Слишком уж всё искажено королевством кривых зеркал, где прекрасное стало уродливым…

То, что мы живём в жёстких реалиях конкурентной борьбы – все знаем, но борьба должна быть честной, я бы сказала - спортивной, а не грязно - вымышленной. Побеждает сильнейший, а сильными мы можем стать, когда будем лояльны к компании в которой работаем. И тогда у нас будут рабочие места с достойной зар. платой и уверенность в завтрашнем дне. Удел слабых – перетекать из компании в компанию оставаясь вечно недовольными и брюзжащими о несправедливости к себе любимому.
3). Если «есть огромное кол-во вопросов» – их просто необходимо доводить до руководства. Как руководитель может отреагировать – если до него вопрос не доведён? Это очень замечательно, что в компании есть неравнодушные люди, которые понимают, как сделать ещё лучше и выходят со своими предложениями. Это всегда только приветствовалось. Возможно, кто-то что-то и говорил бывшим руководителям, а те не довели руководству компании? Легче всего обвинить в равнодушии, но надо же понять почему? Сами подумайте, как может быть руководитель равнодушен к вопросу или предложению, если это влияет на дальнейшее благополучие, как пишет анонимный автор. Абсурд. Правда? Более того, после ухода последнего топ -менеджера, вся эта неозвученная ранее « куча вопросов» разбиралась и решалась топ - менеджементом компании и учредителями.
О штрафах. Да, это правда, штрафы есть, но они не бьют по карману, а существуют просто для того, что бы обратить внимание на дисциплину. Это очень важный аспект в работе – дисциплина. Странно, что кто-то этого не понял.
Если инвентаризация и дала отрицательный результат , то кто прежде всего в этом виноват? Работник, который не выполнил свою работу качественно, что повлекло недостачу или руководитель, который дал ему место работы? Ответ очевиден, правда? На кого обижаться?
Вызвало улыбку и указанное число сотрудников претензионного отдела, оно мягко сказать – некорректно. Люди не владеют информацией, пишут 2 с «потолка» лишь бы написать…
« Всех принимают за идиотов» - вообще интересное заявление. Меня не принимают и моих коллег тоже. К нам относятся уважительно и я бы даже сказала – бережно. Не думаю, что мне надо здесь пояснять, что мир вокруг нас – это то, что мы сами из себя внутри представляем, зеркальное отражение наших мыслей и поступков. Значит люди сами перевели себя в этот непочётный статус и страдают сами от себя… Только могу посочувствовать и посоветовать : работать и ещё раз работать над собой и своими мыслями, а начать надо просто с уборки, для начала – своего рабочего места.
З/п в компании соответствуют выполняемому сотрудником объёму работы и сфере в которой человек трудится, с учётом территориальности. Конечно, желание каждого человека , я себя не исключаю из этого списка желающих – получать больше и больше и больше, но надо быть реалистами, а качественный труд всегда будет поощрён и не останется незамеченным. Я это знаю из собственного опыта.
4). Цитируют слова дистрибьютора … опять же анонимного.. А почему бы и не в Москве открыть филиал? ))) Все города – наши Русские. У каждого своя героическая история и все люди равны и уважаемы…
Странная градация какая -то… Антироссийская я бы сказала…
5).Не могу обойти стороной этот пункт. Камеры « следят» не за нами. Это дань времени, скажем - так уже жизненная необходимость и направлена эта мера прежде всего на защиту интересов работника. Например, руководитель предвзято относится к подчинённому, говорит, что всё время отвлекается, выходит, делает вид, что работает… Можно посмотреть запись и выявить предвзятость. С помощью записи мы смогли выявить нечестного сотрудника, снято нехорошее подозрение с коллектива… И так далее... Если человек честно работает – наличие камер не должно его смущать. Лично мне всё равно есть они или нет.
Штраф за курение – это скорее воспитательная мера. Как говорится - не больно, но обидно. Кстати сказать, эта мера помогла многим нашим сотрудникам расстаться с этой вредной привычкой. Введение этого штрафа преследует единственную цель – борьбу за здоровье коллектива. Потому, что все наши сотрудники – это не Ф.И.О., а живые люди, личности. Руководство компании видит и переживает за каждого из нас. Совсем не поняла претензию о оплате проезда на работу и с работы… Люди, вы о чём? Если мы едем в выходной по магазинам, тратим бензин или платим за проезд – мы же не ждём компенсации от гипермаркетов и развлекательных центров – я же к вам ездила! Или посетили театр или кинотеатр – ну – ка, заплатите мне за проезд к вам и обратно! Никто ж не просит компенсацию за проезд в школу и обратно, где учатся наши дети, аргументируя тем, что мы же у вас учимся!
Я могу продолжить примеры, но думаю, это ни к чему. Конечно, мы готовы добираться до работы и обратно за свой счёт и никак иначе.
6) Ну, если з/п – это самое главное для многих, то и тут совершенно ответственно поясню. Всё прозрачно. Есть схема расчёта, которая применяется бухгалтерией и в ней включены и бонусные и премиальные коэффициенты и странно читать о 50 т. руб, такая з/п пожалуй только у секретаря. Люди получают достойную з/п дважды в месяц, никогда за все годы работы не было задержек по её выплате.
7) Почему жалобщика смущает отчётность? Весь мир работает с отчётами, возьмите любого производителя , продвигающего товар на Российском рынке. Отчётность и ещё раз отчётность! А визиты просто необходимы, что бы дышать менеджеру одним воздухом со своим заказчиком, знать их проблемы и чаяния, вовремя предупредить и оказать необходимые услуги по сервису. Если человек всего этого не понимает… Тогда точно он не из нашей команды. Настолько очевидные вещи даже неудобно пояснять.
Те немногие сотрудники, кто ранее уволились, в настоящее время все трудоустроены, приняты на работу в другие достаточно крупные организации, поработав в нашей компании, кадры на рынке труда вызывают уже бОльший интерес со стороны работодателей. Акцентмед дал «входной билет» в Москву некоторым уволившимся сотрудникам.
Вот интересно то, что моё сообщение скорее всего менее затронет умы читателей, чем анонимное. Человек так устроен, что ему гораздо интереснее читать о секретах, подглядывать в замочную скважину и обсуждать и осуждать… Но пройти мимо и промолчать я не могла. Пусть хоть совсем небольшая часть читателей , прочитав моё сообщение задумается и согласится со мной – это уже победа. Уже писала не зря. Вот таких людей мы и ждём в свой дружный, слаженный коллектив, который есть и будет! И нет у нас времени на сплетни, мы заняты саморазвитием и горды, что есть такая компания, которая собирает профессионалов и единомышленников под своим кровом. Выводы делайте сами.

Нет