Отзыв о работодателе «фуд сервис инжиниринг» Добавлен: 11.06.19 11:19

Основное название: фуд сервис инжиниринг
Другие названия: ООО Олимп Групп
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Телефоны: 84994000480

оборудование для предприятий общепита
Автор: Аудитор Аудитор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Мы провели сравнительный анализ бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах ООО "ОЛИМП ГРУПП" (далее – Организация) за 2017 год, содержащихся в базе данных Федеральной службы государственной статистики Российской Федерации (далее – Росстат). Основным видом деятельности Организации является торговля оптовая машинами и оборудованием для производства пищевых продуктов, напитков и табачных изделий (код по ОКВЭД 46.69.4). В ходе анализа мы сравнили ключевые финансовые показатели Организации со средними (медианными) значениями данных показателей конкретной отрасли (вида деятельности) и всех отраслей Российской Федерации. Среднеотраслевые и среднероссийские значения показателей рассчитаны по данным бухгалтерской отчетности за 2017 год, представленной Росстатом. При расчете среднеотраслевых данных учитывались организации, величина активов которых составляет более 10 тыс. рублей и выручка за год превышает 100 тыс. рублей. Из расчета также исключались организации, отчетность которых имела существенные арифметические отклонения от правил составления бухгалтерской отчетности. При сравнении использованы среднеотраслевые показатели организаций сопоставимого масштаба деятельности - микропредприятия с выручкой от 10 до 120 млн рублей в год. По результатам сравнения каждого из девяти ключевых показателей с медианным значением нами сделан обобщенный вывод о качестве финансового состояния Организации. Расчеты и обобщающий вывод выполнены компьютеризированным способом с использованием программного обеспечения и методики, разработанной Консультационной финансово-аналитической компанией "Анкон".

В результате анализа ключевых финансовых показателей Организации нами установлено следующее. Финансовое состояние ООО "ОЛИМП ГРУПП" на 31.12.2017 значительно хуже финансового состояния половины всех микропредприятий, занимающихся видом деятельности торговля оптовая машинами и оборудованием для производства пищевых продуктов, напитков и табачных изделий (код по ОКВЭД 46.69.4). При этом в 2017 году финансовое состояние Организации ухудшилось.

Близкий результат получен и при сравнении финансовых показателей Организации со средними общероссийскими показателями. Финансовое положение ООО "ОЛИМП ГРУПП" хуже, чем у большинства сопоставимых по масштабу деятельности организаций Российской Федерации, отчетность которых содержится в информационной базе Росстата и удовлетворяет указанным выше критериям.