Отзыв о работодателе «эксперт нк» Добавлен: 11.06.19 16:15

Основное название: эксперт нк
Другие названия: ООО "ЭКСПЕРТ НК"
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация

Аттестация персонала и лабораторий НК
Автор: Констанция (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2018 г.

В компании пошли слухи, что где-то пишут негативные отзывы. Специально зашла проверить и - удивлена. Даже загуглила есть ли компания с похожим названием... Как будто про другую компанию пишут. Интересно кто плодит эти отзывы? Конкуренты или этот сайт самостоятельно? А может этот кто-то один(!) сильно обиженный? Кто это так брызжет желчью?? Шарлотта Баксон, графиня де Ла Фер, леди Винтер - почему не эти ники использовали?... Кем бы вы не были, пить из предложенного вами «по дружески»(!) бокальчика - крайне рискованно.
Из контекста можно сделать вывод, что этот некто уже не работает. И слава Богу! Интересно, что этот «писатель» пишет про свои другие места работы? Ведь если он сюда заглядывает регулярно, то значит снова что-то ищет?
Теперь по существу:
1. Я не знаю ни одного сотрудника, который получал бы меньше, чем на предыдущем месте работы. Как-то даже трудно представить, что кто-то согласится придти на те условия, которые описаны автором негатива (они настолько глупы и неразборчивы???). Но может именно такую цель и преследует автор этих сообщений? Я не встречала добрых людей, которые пишут гадости. Такие лукавые лозунги «предостеречь хороших людей» часто используют отпетые мошенники - слишком дёшево и ни о чем. И называть «вшивой конторкой» компанию, которая имеет свои Патенты на изобретения, десятки зарегистрированных товарных знаков и продукцию собственного производства, которая пользуется популярностью на рынке, регулярно участвует в выставках и конференциях, была признана лидером России в своей отрасли по итогам 2016 и 2017 года - рассчитано на неокрепшие умы, не умеющие анализировать компании по другим показателям. И назвать «нестабильной» компанию, которая более 12 лет на рынке, ни разу не меняла адрес и инн, и при этом имеет экономические показатели (в интернете доступны), которым могут позавидовать самые стабильные компании - вершина невежества. Все негативы наполнены общими фразами ничем не подкрепленными и тупо повторяют друг друга. Странно, что в вас не разглядели эту желчь сразу. Вы её тщательно скрывали? Ходили к руководству с улыбкой на лице долгие годы и терпели? Или «долгие годы» это не про вас? Ради чего?? Может компания вкладывала средства в ваше обучение и при этом ещё платила зарплату? Какой у вас был план? Я бы и дня не проработала, если бы меня хоть раз обманули, но у вас похоже либо не было выбора, либо была цель...
2. В компании имеется стабильный костяк, и на рынке труда постоянно продолжается поиск пополнения. Но текучка присутствует, как и везде. И текучка не по причине плохой компании, а скорее наоборот - компания сама растит свои кадры и не занимается переманиванием у конкурентов. А вот конкуренты охотно переманивают уже готовых специалистов. Сейчас мы в принципе живем в эпоху нестабильности. Вы посмотрите на статистику разводов! Люди дают клятву верности на всю жизнь, а разводятся уже через месяц. Что говорить уже о лояльности к работе. В Москве бытует мнение, что больше двух лет не надо «засиживаться»... Есть те, кто не проходит испытательный срок, но даже с такими расстаются в щадящем режиме. К примеру, не так давно (кстати по срокам совпадает с серией последних негативных отзывов) не прошла испытательный срок одна кандидатка, но её не выгнали на улицу без предупреждения, а дали возможность доработать пока не найдёт новое место. Может это она из «благодарности» теперь пишет? Удалось также наблюдать уход тех сотрудников, которые проработали от двух лет и более. Всех подробностей не знаю, но по одному случаю прошла информация, что сотрудник, пользуясь доверием руководства, раздавал скидки, которые предоставляет компания постоянным клиентам, от своего имени, приписывая эту заслугу исключительно себе и часто при этом совершал убыточные сделки. В другой компании завели бы служебное расследование и довели бы до суда со всеми вытекающими, а тут просто расстались. Может и он из «благодарности»?
3. По поводу «всевидящего ока» и видеонаблюдения. Не так давно потерялся один документ, так меня посадили перед большим экраном дали пульт и документ был найден. Не представляю сколько времени пришлось бы потратить, и нашли бы или нет без камер... И где их теперь нет? Кругом. Не смущает?
4. Теперь про удобства для мам с маленькими детками - а где удобней время работы? Насколько я вижу все изнутри, тут даже есть индивидуальные графики работы для некоторых сотрудников по договорённости с руководством. В отпуска и отгулы отпускают всегда, но не всех одновременно. Отпуска оплачиваются! Что ещё желать?
5. Про руководителя хочется сказать отдельно. Ни разу не слышала, чтобы повысил голос на сотрудников. Предельно тактичен и внимателен к деталям. Вносит максимальный вклад в позитивный настрой компании. Дает право на ошибку новым кандидатам и всегда на стороне сотрудника за исключением трех моментов: нельзя воровать, врать и сеять негатив. Он относится к той категории предпринимателей, которые создают своим умом новые продукты и новые рабочие места в этой стране. Умеет разглядеть таланты и развить их ещё больше. Можно долго перечислять позитивные стороны, но не хочу, чтобы меня обвинили в попытке неприкрытой лести с целью карьерного роста, поэтому прикроюсь псевдонимом.

Если идти пешком от метро, то 15-20 мин.