Отзыв о работодателе «АО «РАДИУС Автоматика»» Добавлен: 20.06.19 00:09

Основное название: АО «РАДИУС Автоматика»
Сфера деятельности: Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.
Телефоны: +7 (499) 130-5-031
Адрес: Россия, г. Москва, Зеленоград, Панфиловский проспект, д. 10, стр. 3
АО «РАДИУС Автоматика» - это российское научно производственное предприятие, реализующее полный цикл работ от научных изысканий до серийного производства всего комплекса оборудования релейной защиты и автоматики для сетей от 0,4кВ до 220кВ, а также средств испытания и диагностики оборудования и линий электропередачи.
Автор: Владимир Малышев (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Заместитель директора по маркетингу
Дата собеседования: Июнь 2019 г.

Их нет.

Дно делового этикета и свинство с порога.
Был приглашен на собеседованию в данную "Фирму" (да-да, именно так называет себя эта контора, несмотря на то, что 90-е закончились 20 лет назад), на позицию заместителя директора по маркетингу. У меня два высших образования, за плечами множество международных проектов, приз "Серебряные нити" за работу в PR. За два дня до собеседования я начинаю готовиться: изучаю компанию, ее конкурентов, рынок и пр. пр. - т.е. трачу свое время. В день "Ч" приезжаю на собеседование за 20 минут до оного. Звоню по указанным телефонам кадровика Анны Голышевой, чтобы сообщить о своем прибытии. Никто не отвечает. В течении 20 минут повторяю каждую минуту свои попытки. Меня никто не ждет, мне никто не перезванивает. Меня не ждут. Звоню на общий телефон компании - меня игнорируют и предлагают продолжать дозвон. Продолжаю тщетные попытки - глухо. Звоню опять на общий телефон компании: "Ой да вы достали, идите уже на проходную, вас там наверное ждут"... В письме место "проходной" указано неверно, еще три минуты пытаюсь найти вход. Попадаю внутрь, у вертушки сидят две барышни скучающего вида, обращаюсь к самой молодой: - Вы Анна Голышева? - Ой нет, а они наверное уже ушли туда, а вы на собеседование? - А вы кто? Почему на телефон никто не отвечает? Почему неправильно описано, где у вас проходная? Почему никто не встречает? - Ой ладно! Заранее надо приезжать! - Я уже 20 минут здесь!!! - Все давайте паспорт. Меня оформляют, дают в сопровождение какую-то пенсионерку, идем по территории производственной площадки. Приходим в темное помещение, напоминающее актовый зал с кучей парт и стульев, там уже сидит пару человек и потеет в костюмах. - Вы кто? - Владимир *****ов - Прекрасно (барышня достает кипу бумаг, где в таблице перечислены фамилии и должности, начиная от заместителей директоров, заканчивая простыми рабочими, после чего, протягивает мне две пачки бумаг). Беру бумаги, изучаю - первая это анкета, в которой мне предлагается написать свое резюме, но по их форме. Второе это анкета, которую видимо выдумала их "талантливая" директриса по кадрам, не наигравшаяся в свое время в школьные забавы "как ты относишься к владельце дневника и какой твой любимый цвет". Анкета начинается с вопроса: "Расскажите о том, как вы начинали свою карьеру в молодости". Скажите, господа, вы читали мое CV? Там описаны подробно все мои проекты, там все подробно о моем образовании, моих рекомендациях. Вы видели мою квалификацию? Почему вы считаете, что к людям нужно относиться, как к стаду? Почему вы не проявляете уважение к их профессионализму и опыту? Почему вы считаете, что можете так запросто тратить их время, которое стоит денег? Если эти анкеты такая необходимость, почему их нельзя выслать кандидатам заранее на почту для заполнения, как делают это в других компаниях? Почему, приглашенный на собеседование человек, должен бегать вокруг вашей конторы не понимая, что происходит? Почему вашим кадрам абсолютно наср*ть на тех, кого они пригласили? Я такого свинства по отношению к людям не видел даже в начале нулевых, я такого вообще нигде не видел.
Господа, если вы цените себя, как профессионал, если уважаете свое профессиональное прошлое и гордитесь своими проектами - не ходите в этот свинарник, там вам с порога начнут демонстрировать, что им начхать на ваш уровень, квалификацию и профессионализм, все для них "доярки", кругом один колхоз... Радиус Автоматика - дно делового этикета.
PS Не удивлен, что после нашел в сети отзывы, где люди рассказывают о зарплате в конвертах и задержках по выплатам на 2-3 месяца.