Отзыв о работодателе «ИРЭ-ПОЛЮС» Добавлен: 03.07.19 21:25

Основное название: ИРЭ-ПОЛЮС
Другие названия: "ИРЭ-ПОЛЮС НТО", ООО
Сфера деятельности: Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.
Телефоны: +7 496 255 7446

Одна из базовых компаний единственной Транснациональной Научно-Технической Группы российского происхождения IPG Photonics Corporation, занимающей ведущие позиции на мировом рынке лазерной и волоконной техники.
Автор: 123 321 (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: разработчик c#
Дата собеседования: 2019 г.

Более-менее удобное расположение офиса, но только в случае, если живете в СВАО или недалеко

Перед собеседованием HR кадрового агентства сообщила, что по-мимо обычного собеседования, нужно будет пройти проверку службы безопасности в подмосковье, а также несколько раз рассказала, какое классное и адекватное руководство в этой компании, что уже несколько насторожило.
Мое собеседование началось с того, что главный собеседователь сообщил мне, что опаздывает на полчаса, когда я в оговоренное время стоял на проходной и звонил ему. За мной пришел неприветливый и не очень разговорчивый тимлид. В тот момент я уже сделал некоторые выводы относительно этого места. Но ладно, всякое бывает. Мы пришли в кабинет, где располагаются программисты. Сначала я подумал, что мне просто показывают рабочие места, но оказалось, что именно тут и будет проходить собеседование. Прямо в разгар работы и на глазах нескольких потенциально будущих коллег. Интересно, руководство ничего не слышало о переговорках? Я сделал себе очередную пометочку. Началось собеседование - тимлид сказал, что сначала нужно сделать небольшой тест, выдал мне 5 листов с заданиями, ручку, и оставил меня с этим наедине. Бегло пробежавшись по задачам я выяснил, что:
1) Это не тест, а полноценные задания. Напомню - пять листов заданий! Но листочка для написания ответов мне дать почему-то не потрудились
2) Задания почему-то на английском языке, хотя нигде в описании вакансии не значилось, что знание английского хоть сколько-то необходимо
3) Задания касались в том числе тех фреймворков, которые не были описаны в требованиях в вакансий, и по-скольку опыта работы с ними у меня не было - не были указаны и в моем резюме
Оценив обещанную "адекватность" руководства по совокупности факторов, я принял единственно правильное решение в данной ситуации - не тратить время на эту компанию, чего и всем вам желаю. Учитывая, что вакансия до сих пор активна, а с тех пор прошло больше двух месяцев, так посчитал не я один.