Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «NETBYNET» Добавлен: 22.07.19 17:16

Основное название: NETBYNET
Другие названия: нэт бай нэт
Сфера деятельности: Услуги: Связь: телекоммуникации, телефония, мобильная связь, провайдеры
Сайт:
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва, Оружейный переулок
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,90/5,0

Просмотры: 1025
Всего отзывов: 71
Описание деятельности:
Компания NETBYNET Холдинг — один из лидеров рынка широкополосного доступа к Интернету. Компания, предоставляющая надежные и персонифицированные услуги.
Автор: Олег (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: Январь 2019 г.
Стартовая зарплата: $900
Финальная зарплата: $900

Положительные стороны компании

Как ни странно плюсы есть.
- дружный и отзывчивый коллектив
- отличный офис
- идеальная транспортная доступность (10 минут пешком от двух метро)
- никаких задержек в зарплате даже на один день

Отрицательные стороны компании

Зарплаты изначально не большие. Меньше, чем в целом по телеком рынку, но якобы компенсируются наличием 40% премии (KPI). Ключевое слово "якобы". Во первых её в коммерческом блоке в большинстве случаев выплачивают раз в квартал, во вторых с задержкой в месяц или два (из-за чего новый сотрудник в зависимости от того, когда устроился может её получить даже через пол года работы, а при увольнении не получить за почти весь отработанный квартал). Во вторых она почти не привязана к твоей деятельности, складывается из показателей компании в целом и работы сотрудников смежных подразделений и отделов. Итого при трудоустройстве (не технический блок) на премию лучше вообще не рассчитывать.
За почти два года работы я так и не понял к чему стремится эта компания. Очень распространено зарплатное неравенство. Начальник и руководитель может получать 150-200к, а непосредственный подчиненный 50-60к. За такие деньги не идут нормальные специалисты, а те кто приходят не держаться за место и проработав пол года/год уходят в другую компанию, если на них начинают давить или повышать объем работы. Начальство и руководители на такие вещи даже внимания не обращают. Все что ниже руководителя расходный материал. Такой вещи как обучение, база знаний, регламент работы и т.д. просто не существует. Т.е. не может прийти новый сотрудник и после вводного курса начать работать. Его будет обучать более опытный сотрудник (или группа более опытных) на основании только у него имеющихся знаний (при чем не всегда верных) и со временем собирается пазл работы. Режим адаптации и обучения может длится месяцами. Из-за отсутствия нормальных регламентов люди даже не до конца понимают, кто и чем должен заниматься и не хотят/боятся делать, что то лишнее за что им не платят денег или могут наказать.
Планы (показатели) по выручке и доходности компании пишутся топами на глаз. Если в этом году компания заработала миллион, то в следующем должна полтора. Если не будет выполнятся план премия на половину уменьшается. Откуда взялась сумма и как её достигать никто не объяснит и будут требовать с тех, кто получает 50-60к, что бы они сами думали ради своей премии (забывая, что идея стоит миллионы, а все что стоит ожидать это 10к премии или брендированный фитнес браслет). Что делают начальники и руководители остается тайной.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 4/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 3/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 2/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 3/5