Відгук про роботодавця «Фози» Добавлен: 16.08.19 16:05

Основна назва: Фози
Інші назви: Фоззи, Сильпо, Фора, Fozzy
Сфера діяльності: Торгівля: Продукти харчування та напої, алкоголь, табак
Адреса: Україна, м. Київ

Сеть магазинов, аптек и все в таком духе
Автор(-ка): Аноним (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Дата співбесіди: 2019 г.

нет

Позвонила HR, с унылым голосом прочитала монотонно стандартный текст, пригласила на собеседование.
Когда я пришел на назначенное место, эта же HR была чем-то занята, видимо вообще не помнила, что назначено со мной собеседование. Затем всунула бумажку, ручку, сказала заполнять анкету. В анкете нужно было указать практически аналогичную информацию, что была в резюме, но никто само резюме вообще не читал, и не обратили внимание на какую именно должность оно было отправлено.
После заполнения анкеты HR не могла вспомнить есть ли вообще эта вакансия (хотя позвонила мне после отклика на неё), не понимала вообще ничего, грубо говоря.
Спустя минут 5 она позвонила женщине, которая должна была проводить само собеседование. Явилась какая-то тётка, с максимально недовольным видом и просто кивнула, чтобы я пошел за ней. После того, как я с ней поздоровался, она просто посмотрела на меня и молча повела в кабинет.
Были стандартные вопросы (образование, опыт работы). После этого она заявила, что вакансии, на которую я пришел устраиваться, нет вообще и может предложить другую вакансию (абсолютно другую). Говорила она с нотками хамства и высокомерия, давала понять, что я вообще - никто, а она - руководство и крутая тётка.
ИТОГИ: менеджеры по подбору персонала не умеют выставлять нормально вакансии, не указывают необходимые требования, не умеют нормально проводить разговоры с соискателями и звонят просто всем, не уточняя от человека даже на какую вакансию от претендует. Просто зоопарк какой-то, а не HR менеджеры.
И вообще, не советую идти в этот гадюшник. Без опыта, с целью получить знания - точно не сюда. Возможно к хорошим, опытным специалистам отношение здесь получше, но к обычным людям здесь отношение просто отвратительное.