Отзыв о работодателе «Клуб ментальной арифметики "Умные счеты"» Добавлен: 31.08.19 21:59

Основное название: Клуб ментальной арифметики "Умные счеты"
Другие названия: Умные счеты
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +7 (495) 920-20-52
Адрес: Россия, г. Москва, Ясеневая улица вл50
Клуб Ментальной арифметики и Развития Способностей «Умные Счёты®» — это Команда профессионалов в сфере развития и образования детей. Работаем по направлениям: - Ментальная арифметика; - Скорочтение; - Каллиграфия... Большой опыт педагогической деятельности позволяет рационально использовать уникальные на сегодняшний день методики и программы, направленные на развитие умственных способностей и творческого потенциала ребенка. Наша главная задача - помочь детям раскрыть имеющиеся в них таланты и научить правильно их применять во всех сферах жизнедеятельности!
Автор: Lolly Mem (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Учитель
Дата собеседования: Август 2019 г.

1.Приятные люди в начальстве (Руслан и Юлия)
2.Недалеко от метро
3. Действительно интересное занятие по ментальной арифметике.
4.Забавная анкета на собеседовании: вопросы, дублирующие резюме; о твоих достижениях/гордости, психологические тесты (тест Люшера на минималках и дерево с человечками, находящихся в разных положениях), были 2 задачки по типу "продолжи ряд чисел/букв".
5. Обещают зп в 1 месяц: 25к, второй месяц-35к, а далее ее повышение. Оформление после 3 месяцев испытательного срока.
6. Через 2 года можно стать их партнером и открыть свой филиал (согласно их словам).
Обучение 4 дня+пробный урок, вхождение в деятельность.
Я пробыла на обучении в сумме 5-6 ч за два дня.
В 1 день все было круто во время обучения структуре урока по ментальной арифметике. Интересные задания, вычисления затягивают, работа с абаком увлекает. Занимались ею 3 часа. Затем отпустили на перерыв

А вот теперь, что было дальше.
После перерыва мы вернулись, нам дали кепку, футболку и флаеры и отправили нас на улицу, на аттракцион их раздавать и активно приглашать родителей в эту школу. Минут 10 мы так ходили. Это мне не понравилось,но отреагировала спокойно, начальство объяснило это как "смена деятельности". После нас отпустили.
На следующий день обучения мной ожидалось продолжение ментальной арифметики или же переход к другому направлению.
По итогу, дали лист номеров телефонов родителей, которые записывались еще в прошлом году к ним, и сказали обзвонить столько то номеров. А я очень не люблю кого-то обзванивать, и ладно бы простой вопрос "актуально предложение?"-да/нет. Так надо было еще разговор продолжить и попытаться предложить услугу (не только мен. ариф, но и скорочтение с каллиграфией). Для меня лично это уже навязывание, чего я не переношу. Обзвонив эти номера, мне сказали продолжить дальше по базе. И тут я уже отказалась и ушла.
Какой вывод из этого?
Ты приходишь на вакансию педагога, но при этом ты еще и промоутер, и оператор call-центра.
Умные счеты, вы экономите на специалистах?Или Ваши педагоги-универсалы? Тогда говорите об этом сразу на собеседовании или же пишите в описании к вакансии.
P.S. То, что ты попал на обучение-ничего не гарантирует. Тебя могут слить в любой день, написав смску.