Відгук про роботодавця «United Work» Добавлен: 14.10.19 23:37

Основна назва: United Work
Сфера діяльності: Послуги: Маркетинг, реклама, креатив, просування, аналітика
Адреса: Україна, м. Київ

пирамида сетевая
Автор(-ка): Пользователь Гость (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Помощник руководителя
Дата співбесіди: Жовтень 2019 г.

Умеют красиво ездить по ушам

Присоединюсь к остальным отзывам об этой конторе. Моя история ничем не отличается от ранее сказанного.
Моё резюме данная контора нашла на сайте Work.ua. Прислали мне электронное письмо, мол моя кандидатура может им подойти и попросили перезвонить по указанному телефону (+380961087777). Их письмо попало в "спам", так что я случайно его обнаружила. Решила перезвонить. Человек по ту сторону провода представился Островским Андрей Олеговичем, директор компании по оптовой продаже различных видов товаров "как в супермаркетах" (цитата), предложил подъехать на собеседование и пообщаться "вживую", обещал ставку на начальных этапах 15000грн и сказал, что работа офисная и заключается в документах и переговорах с клиентами. Я попросила его сбросить мне сайт их компании, сказал, что есть только инстаграм (меня удивило, так как какая компания на сегодняшний день не имеет сайта?). Терять, кроме часа времени, нечего и я решила приехать на собеседование на то "окно", которое он мне указал (14.10.19г на 17:00). Офис находится на Героев Сталинграда, 20, ориентир держать на вывеску "бизнес центр". Сказал, чтоб на рецепции я указала его имя и что иду к нему на собеседование, чтоб меня пропустили. Я приехала, попала на рецепцию, где мне выдали анкету для заполнения и указали на холл, где могу заполнить и дождаться, пока меня вызовут. В холле сидело до 40 человек разной возрастной категории и статуса: от юных ребят, до людей приклонного возраста, кто-то соблюдал дресс-код, а кто-то был в спортивках. В холле все сидели и заполняли анкеты, по очереди выходили люди с другого кабинета и по имени отчеству приглашали в тот кабинет. Анкета, в принципе, ничем не отличается от остальных. Разве что информация о ТОЧНОМ месте жительства и наличии СОБСТВЕННОЙ недвижимости мне показалась лишней. Так же в самом низу, где ставится дата заполнения, необходимо поставить ПОДПИСЬ. Я поставила смело, так как никакую информацию о себе, которую нельзя было бы проверить в общем доступе в сети, не указывала. После заполнения меня в порядке очереди пригласили в кабинет, в котором находился не тот самый Андрей Олегович, который со мной лично собирался общаться, а его подчиненные. Одна из работниц пригласила меня за стол и задавала мне разного рода вопросы: от последних мест работы и желаемой заработной платы, до хобби и увлечений. Затем начала рассказывать о компании все то же самое, что и по телефону мне озвучивал Андрей Олегович. Только вот оказалось несколько разбежностей: по телефону ставку назвали 15000грн, а при встрече уже 18000, в телефонном разговоре отсутствовал соц пакет, а при встрече он уже оказался актуальным. Так же рассказывали о карьерном росте, увеличении заработной платы, корпоративы, стажировку до 5 дней длительностью 1,5-3 часа и бла-бла-бла... В конце собеседования меня попросили показать паспорт, мол хотят удостовериться, что фамилия в паспорте совпадает с указанной в анкете (тоже странно, не правда ли?). Сообщили ожидать звонок этого же дня в период 20:00-21:00 и сообщат об итогах собеседования.
В 20:45 меня набрал Андрей Олегович, сообщил об успешном пройденом собеседовании и пригласил на стажировку на следующий день на 11:00, попросил при себе иметь 2 фото 3*4, бейдж и тетрадку с ручкой.
Слишком все просто мне показалось и я решила почитать, что люди пишут об этой конторе. Как подтвердились мои ожидания - ничего хорошего люди сказать о ней не могут.
Не собираюсь ехать на эту стажировку, чтоб мне "парили" свои книжки и продукцию, чтоб её "толкать" остальным. ПИРАМИДА