Отзыв о работодателе «СПИЧ» Добавлен: 24.10.19 21:32

Основное название: СПИЧ
Другие названия: SPEECH
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: +7 (495) 741-78-93; +7 (495) 741-78-94; +7 (495) 741-77-90
Адрес: Россия, г. Москва, Краснопролетарская 16 5й эт / офис 2

Архитектурная мастерская
Автор: Гость Гостевой (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Архитектор
Дата начала работы: Февраль 2018 г.
Текущая зарплата: $1000

Месторасположение
Коллектив , коллеги = по должности.
Руководство - смотря в какую бригаду попадешь.
Отдел кадров - хорошие женщины!
- Хороший старт для студентов- мало платят, можно многому научится, в том числе-как не надо делать.

Можете забыть о комфортных условиях работы:
1)условия.
- офис №2 - старое помещение, ахитекторы работая в таких условиях вянут.
- в офисе либо очень душно/либо кондиционер "шарашит" так,что ты сидишь потом на больничном, за который тебе платя копейки.
- кухня - 2 закаулка в которых нет ни окон, ни нормальных условий(с/у на этаже/раковин - нет) стол-стулья, полки и холодильник - чайник. Даже кофе - машины нет.
В обеденное время пахнет едой.
Компания предоставляет только салфетки/сахар/соль/пакетированный липтон. Спасибо хоть за воду из кулера)
- Переговорные находятся в первом офисе, обсуждать проект приходится на рабочем месте. Совещания внутри бригад - так же на рабочем месте, мешая коллегам.
- Су на этаже - до него надо прогуляться по этажу.
- Медленные компьютеры - если вы считаете что "архитекторский софт" с 16-32 Гб оперативы, при таких объемах проектов и тимворке, это ок - то вы на голову больны.
Обо всем немного:
- очень важную роль играет к кому попадешь "под руководство".
Возможно мой опыт негативен, сколько людей столько и мнений.

- В компании нет адекватного проект-менеджмента о слова совсем. Сроки сдачи проекта корректируются на ходу/ в зависимости от того "как договорятся с заказчиком".
- Плохая передача информации от руководства до исполнителя, и даже между коллегами.
- Руководителям бригад в общей массе плевать на то как там ковыряются их работники. Им нужно сдать хоть что-то, что бы потом опять сдать хоть что-то ,но уже с изменениями.
- Текучка кадров. Поговорите с руководством или будущими коллегами о том, насколько молодой коллектив.В комфортных условиях - коллектив давно слаженный, люди не уходят.
- Постоянные переработки - не оплачиваемые. Отдаются отгулами. В случае если у бригады два параллельных проекта - ваши отгулы будут отгуляны только тогда,когда Вы сдадите все.
-Если компания вывозит Вас на заводы к подрядчикам, Вы вынуждены брать отгул за свой счет или в счет Вашего отпуска.
- Очень интересный момент: когда в бригаде случаются переработки, половина бригады может встать и уйти во-время, а та половина,которой более или менее не все равно - будут сидеть и отдуваться за всех.Мы ведь команда. И все равно что половина команды ушла.
- Руководители групп - чаще всего "выжившие" в этой ежедневной истерии,некая элита. Если у вас руководитель женщина - скорее всего она нервная истеричка, у которой придется идти на поводу, и на поводу у ее месячного цикла, и ее настроений в общем. В случае если Вы посмеете высказать как-то свое мнение РГА или ведущему архитектору, Вам будут мстить, могут попробовать высмеить Вас при руководстве, указать на мелкие недочеты. Даже если ошибка была допущена самим руководителем группы.
Мужчины более адекватны.

- Что бы вырасти в компании, надо положить там свои нервы/время/жизненный цикл, из-за того что руководство не считает нужным распределить сроки выполнения работ поэтапно. За неделю до сдачи проекта могут внести существенные изменения, которые повлекут за собой переработки.Но потом вы всеравно будите выпускать изменения, либо подгонять стадию П под стадию Р.

- Цитирую дословно ответ руководителя бригады:"а если мы все уволимся? ******сказала, что найдут других лохов.!....."