Отзыв о работодателе «"Пневмакс"» Добавлен: 29.10.19 20:04

Основное название: "Пневмакс"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Адрес: Россия, г. Москва, Химки

Поставка гидравлического оборудования (насосы, насосные станции, клапаны, распределители, гидроцилиндры) и пневматического оборудования (фитинги, трубки, системы подготовки воздуха, пневмоцилиндры) из Италии
Автор: Золотая Рыбка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Страховка
Компенсация питания
Никто не трогает, можно «сидеть» спокойно

Этот отзыв написан в порыве страсти после прочтения комментариев к отзыву от 25.08.19

Соглашусь с автором и с Инной.
Даже частично с Сергеем соглашусь - недостатки есть везде, но, конечно, не в таком количестве...
Слова Инны про докладные за спиной, а в глаза «все хорошо» - это правда. Я сам это все видел и слышал своими ушами, не от Инны. Причём про докладные я узнал гораздо позже и эти люди в моих глазах сами понимаете где оказались.
А раз компания такая хорошая, то вот правда дельный вопрос - а много хороших компаний посещают люди с автоматами? А статьи в интернете про заведение уголовных дел и арест имущества в виде Бентли? А увольнения в 1 день? Это вина не сотрудника, а его руководителя, который ничему его не научил!
НО, несмотря на все это, компания до сих пор живет и имеет долю рынка - это о чём-то говорит, да и то, что она 25 лет на рынке - хороший показатель её адаптируемости и выживаемости - это круто. Ноооооо, внутри есть пару людей, которым не до настройки компании - им главное, чтобы они были белые и пушистые и делали как можно меньше - это чистая правда. Им нравится затевать эту возню и неприятную муть, сталкивать людей лбами, вводя одного в заблуждение ложными фактами. Они предпочитают все сваливать на других, а когда валить не на кого - валят на свою шайку и там начинается коломбур с молчанием на громкой связи))) от сюда текучка.

Сергей, «обиженных» почему-то здесь больше, чем довольных. Это тоже правда. Серьёзно, тёплые отношения сохранились после ухода только с единицами, причём они основаны на худо-бедном бизнесе (еле слово выдавил под эту мысль). А в связи с маски-шоу компания теперь изменила свою политику в некоторых вопросах и что будет с теми клиентами, которые кормили компанию заказами - не известно.
Те, кто сейчас работает тут - их все устраивает потому, что они за много лет притерлись и адаптировались под весь этот хаос внутри и уже знают как работать с этими некомпетентными, но удобными некоторым руководителям (за счёт доносов). Негласно все сотрудники говорят о том, что хотят уходить и что-то подыскивают. За последний год из отдела продаж (около 23 человек, включая регионы) компанию покинуло около 12 человек (могу ошибаться, но точно не в меньшую сторону). Одного парня уволили за пост и комментарий в инстаграмме (это очень коротко, но это факт. Была даже смешная история, что водоплавающий и его зам наняли компанию, которая искала резюме действующих сотрудников в интернете)))). Денег больше не на что тратить. Лучше бы спецодежду купили))) )
12 человек это только из отдела продаж, я не говорю про все компанию (их 2 - производство и продажи. На самом деле их уже больше, т.к. появилась отдельная бухгалтерия, отдельный IT отдел и прочее. Это чтобы людям с автоматами было сложнее концы искать). На рецепции девочки меняются стабильно от 1 месяца до 6 (наблюдения за пару лет). На производстве не особо часто меняются люди, но оно не отлажено - все долго, дорого и зачастую с косяками. Часто вот уходят из КБ и отдела претензий. Это все за годик-другой наблюдений.
Так же люди перетекают из отдела в отдел, потому что их уже все достало на старой должности. Не приелось и надоело, а именно достало. Людей здесь увольняют в один день. Есть реальные истории, что человек выходит в понедельник утром, а он уволен. Наверняка есть причина, но хоть заплатите компенсацию!!! Причём просят написать по собственному. А если не пишешь, то появляются доносы, жалобы и выговоры.
Когда начались массовые побеги из компании, людей стали прям уговаривать остаться и рисовать новые афигительные горизонты. Большая часть этих людей в итоге ушла после уговоров и попыток горизонтов.
А, ну да, важно добавить - водоплавающий практически ни для кого не авторитет. Он только номинально авторитет для тех, чьё заявление без даты лежит у него в ящике. Руководители, услышьте это, залезьте вглубь компании своими руками и глазами, а не водоплавающими! С перестановками ничего не поменялось!

Стоит отметить, что в последнее время (с начала года) введена новая система мотивации и некоторые, подчеркну - некоторые (любимчики и «друзья» начальника отдела, около 3 человек) получили в свой клиентский портфель жирных заказчиков и у этих менеджеров все хорошо - они, конечно же, довольны. Есть менеджеры, которые своим трудом, упорным трудом, выполняют план, около 5 человек. Ну а есть ребята (23 минус 3 и минус 5), которые его не выполняют и ничего не получают. Часть из них заслуженно без премий, парочку человек нет. Дележка клиентов идёт без соблюдения правил. Я уже не говорю о том, что компания не может настроить работу отделов внутри без разногласий. Отделы НЕ НАЦЕЛЕНЫ на достижение общей цели. Это вина руководства. Внутри компании намечаются какие-то планы действий, на собраниях тоже решаются какие-то вопросы, но ничего не делается, потому что менеджмент не стремится к этому, не хочет напрягаться просто.

Да да, это везде есть, скажете вы, НО не в таком количестве. При всём при этом, конечно, есть около 30-40% персонала, который работает достаточно давно. Но 40% это не показатель.
В этой компании последние 2-3 года текучка нереальная. На каждом углу вне стен люди с настроением уйти, найти получше. Они хотят сбежать не от компании, а от водоплавающего и его окружения (блин, мне кажется когда водоплавающий это прочитает - у него сгорит пукан, но бог с ним, заживет). ОДНАКО эти 40% здесь сидят.
Ответ знаете какой? Этих людей не трогают, не требуют много, поэтому здесь спокойно. Это хорошие люди, понимающие и находящиеся в небольших заложниках. А вот ты можешь в один день променять 10-15 лет работы на непонятно что? Ага, посмотрю я на тебя.

То есть какие плюсы - сидеть можно тихо спокойно, делать что скажут (это иногда не совпадает с тем что нужно) и получать свой окладик по расписанию.
Короче, если вам нужно где-то спокойно посидеть и получать определенную фиксированную сумму - это то самое место. Можно придти, поработать месяца два-три сильно усердно и сесть - все будет нормально и стабильно. Учтите, на собеседовании в отдел продаж может быть руководитель отдела выставления счетов - он-то оцееенит, как вы умеете продавать, хотя сам никогда не был менеджером по продажам.

Да, ещё очень важно отметить: очень многие люди здесь приезжие. Это не в обиду сказано, а потому что они как заложники. Они и сидят в этой компании, потому что пытаются выкарабкаться из региона, платят ипотеку и кредит за машину (я сам такой же). Их можно понять и стоит уважать, ругать нельзя. К чему я это - иногородних ребят здесь 90% (все ребята хорошие, душевные. Почти все, за исключением тех, кто подлизывает у водоплавающего. Блин сори за такое выражением, но по-другому это не описать).

Ещё один факт. В компании несколько человек очень любят задать вопрос, посеять смуту, поднять бучу и даже не дожидаться ответа на него - он им не нужен. То есть главная мораль этих людей - да что ты тут возникаешь и говоришь, ты сначала скажи а где это а где то, а почему вот это не сделано!? А ты такой отвечаешь - так я задавал вопрос и предлагал сделать. В ответ слышишь - ой, а кому ты говорил? Я не слышал ничего. А ты, вот ты, да, ты, водоплавающий - слышал что-нибудь? НЕЕЕЕТ, вообще ничего мне не говорил никто, я тут не при делах, «это не ко мне (с)». «Да там, да?»(с).
Ну да, ещё добавлю - здесь нужны люди без амбиций, желательно обезьяны. Это обидная фраза появилась только на основе действие руководства и она не имеет никакого отношения к действующим сотрудникам. Действующие работники, не обижайтесь. Понимаю, что решиться на перемены тяжело, но я это сделал и с большим риском, о чем не жалею.
Всем удачи и светлой головы - выбор всегда делаете вы сами.
Вот это я выдал... сам не ожидал

Перспектив нет, только если ты не Лизун.
Коллектив нормальный, за исключением некоторых, но культуры нет воооообще.
Уважать сотрудников не уважают. «Бросают кости» когда в угол загонят.