Отзыв о работодателе «сеть магазинов 5 элемент» Добавлен: 21.01.20 23:00

Основное название: сеть магазинов 5 элемент
Другие названия: ЗАО "ПАТИО"
Адрес: Беларусь, г. Минск

Торговля злектроникой и бытовой техникой
Дата начала работы: Август 2019 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2019 г.

Бытовые условия

Итак!)))..... Всё что написано выше, объективно правда. Плюс - минус всё так и есть. Поясню детали сей чудной конторы. Меньше минималки вам платить не будут - радуйтесь, сегодня это 300++ рублей. Всё исходит из менталитета - беларус беларусу беларус. Даже эта мадам, которая напишет комментарий к этому отзыву под ником "5 Элемент" честно отрабатывает свои 5 серебреников, понимая, что завтра она может уже писать по другую сторону отзывов. Продавец это мясо, расходник. Условия, отношения, коллектив - это всё мишура, скрывающая истину. Истина, что расходник не может быть человеком. Как только вы оскалитесь, заявите о себе, о своих правах, желаниях, амбициях (к слову, компания это и рекламирует при рекрутинге) вас попросят, и далеко не вежливо. Вылетите как пробка. А вылетая с вас снимут фирменную майку продавальщика, которую и до вас уже сняли с того парня и с этой девушки (они унисекс)) Так, это всё лирика, теперь к делу! Какое же вас ждёт разочарование, когда вы продадите 9 людям из 10 (десятый приходил время убить). Окажется что продать товар это не главное, главное продать воздух. Объясняю: Продав единицу товара это пшик, с него выхлопа нет, и главное нет хозяевам. Долго размазывать не буду, скажу лишь, что товар нужно закупить, привезти, растаможить и тд. Гораздо выгоднее продать воздух. Вот тут начинается "Орифлейм" Руководство давно смекнуло, что деньги из воздуха легче, во всех пониманиях. Товар - это предлог, условие. Дополнительный сервис - это прибыль. С вас будут требовать продавать воздух, не товар. Вас будут ругать и наказывать за бешеные продажи без воздуха. А теперь, собираясь идти работать в Элемент, ответьте себе честно, вы морально готовы продавать несуществующий товар? Впаривать покупателям то, что находясь при других обстоятельствах вас бы минимум послали не став разговаривать. Если готовы, ответьте себе ещё раз, вы свои навыки афериста хотите продавать дяде? Или выгоднее загрузить сумку фильтрами для воды и разводить бабушек по квартирам?
До всех дошло? Ладно, расслабьтесь. Идите поработайте месяц - пол года. В начале трудовой карьеры эта дичь очень поможет расставить приоритеты в жизни, в работе. Огромный опыт - тут за месяц получите больше чем на госе за год, всё и сразу. А, да, чуть не забыл, я действующий сотрудник, от того все установочные данные не верны, да и от продаж я далёк. Удачи мальчики и девочки!))