Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «En-gy» Добавлен: 03.03.20 13:09

Основное название: En-gy
Другие названия: Engy, ООО "Фортекс", Энджи
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:
Телефоны: +7 495 647-48-66
Эл. почта: [email protected]
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 3,18/5,0

Просмотры: 1334
Всего отзывов: 28
Описание деятельности:
Производит и продаёт постаматы/почтоматы
Автор: Инж Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Инженер
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.
Стартовая зарплата: $1500
Финальная зарплата: $700
Полезность отзыва: 3 - 1 = +2
Всего комментариев: 4

Положительные стороны компании

Нет

Отрицательные стороны компании

Осторожно! Поначалу может понравиться - вам опишут радужные перспективы и небо в алмазах. Будут много говорить о развитии и вашем личном вкладе в компанию. НО по факту: первые пару-тройку месяцев вы будете вовремя получать зарплату, но далее готовьтесь жить исключительно на "белую" её часть, своими запасами или доходами жены (если вам с ней повезло).
Имея кредиты, ипотеку, постоянные ежемесячные обязательства в виде школы, детского сада, съёмной квартиры и прочее, готовьтесь, что вовремя оплатить всё это добро собственными силами не удастся. Тем более будьте бдительны те, кто имеет маленьких детей, престарелых родителей и неработающую жену в декрете! Обязательно учтите при этом, что руководство ваши проблемы не волнуют.
Ген.дир. прежний – Синюхин Олег, платит з/п исключительно тогда, когда посчитает нужным. Задержки по чёрной з/п порядка 2-3 и более месяцев. Премии, если и существуют, то в параллельном измерении. Ну а ежели не нравится, дверь знаете где, держать специалистов никто не будет – по амбициозным понятиям конторы у ворот стоит толпа желающих работать в Engy.
Задержка выплаты з/п, как известно, грозит пенями и штрафами. Я имею в виду "белую" з/п, которую перечисляют на карту. И за эту задержку не по вашей вине платить будете вы!!! Эти штрафы удержат с вашей "чёрной" з/п. Занавес.
Каждый раз ваш уход в отпуск воспринимается, как личное оскорбление. Руководители не придерживаются составленного в начале года графика отпусков (в результате, когда вы уже спланируете отдых: купите билеты, соберёте семью и чемоданы, может оказаться, что начальник-самодур вас не отпускает по «производственной необходимости»). И, знаете, какой выход он предложит? Пойдёт в отпуск вместо вас!
Отсутствует элементарная иерархия в компании. Твоим руководителем может стать вчерашний лоботряс, который мнит себя начальничком. Этот человек, вечно ходящий в шапке по офису, самостоятельно делать не будет ничего, зато спрашивать и руководить будет с воодушевлением. Придумывать нелепые занятия и решения несуществующих проблем, создавая видимость трудовой деятельности дабы выслужиться перед вышестоящими. При назначении этого начальничка не будет ни приказа, ни оповещения коллектива.
Отдельно хочется отметить сам рабочий процесс: то, как ставятся задачи и строится работа. Поражает несогласованность действий, никто ни за что не отвечает, невозможно найти крайнего. Приезжая на объект со всем оборудованием, может выясниться, что охранник не в курсе установки, что нет пропуска, нет оплаты, нет договора и т.д. Люди вынуждены ждать, решать вопросы, простаивать рабочее время. А если учесть, что это может быть, например, в 21-22 часа, сами понимаете, ситуация осложняется. И это не единичный случай! Так в принципе построена работа. Бардак.
Разговоры о сплочённом коллективе - миф. Сотрудников объединяет разве что общая беда - задержанная з/п и колоссальные переработки за "спасибо" или выходной день в рабочее время. Корпоративный дух отсутствует, а его мотивационные составляющие мало волнуют руководство. Поздравления с праздниками похожи на пикник в гараже на капоте машины. И даже пиццу на "банкет" заказывают по иерархии: руководству одну, а холопам другую. Чёткое разделение! Знай своё место! Самое смешное было, когда эту самую пиццу перепутали и рабочему классу досталась директорская пайка))).
Корпоративов нет.
Если вы пламенный борец за справедливость и соблюдение законов, лучше не ходите сюда. Справедливость не найдёте. На место несогласного быстро найдут наивного новенького. И пока его будут кормить обещаниями, он будет работать на энтузиазме.
И помните, если ваш рабочий день чётко прописан в договоре, не рассчитывайте уходить вовремя! Рабочий день здесь резиновый, ваша семья - это Engy, поэтому наслаждайтесь обществом друг друга. Приходя на работу к 10, легко можете покинуть место дислокации в 21-22. А тем, кто работает 2×2 с 10 до 22 всегда придётся любить Engy после указанного времени, при этом порой в самых неожиданных местах. Переработки при графике 2×2 в месяц могут составлять до 32 часов! За это вам никто не заплатит! И это время вы должны посвящать Engy бескорыстно, не требуя ничего взамен. Ведь вы же любите Engy?!
Офис убогий, обшарпанный, тёмный. Стыдобища. Хотя HR будет утверждать обратное и демонстрировать аж три переговорки.
Устраиваясь в эту контору, мною не были прочитаны отзывы. А прочитав их сейчас, понимаю, что с 2015 года ничего не изменилось - всё те же лица, всё те же проблемы. И да: рыба давным давно сгнила с головы, а теперь тухнет. Народ бежит дабы не пропахнуть.
Так что, если хотите стабильности и соразмерной оценки труда, вам точно не сюда - потратите время, силы и нервы.
З/п полностью так и не выплатили.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 3/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 1/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 1/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5