Отзыв о работодателе «ТайРай, Москва» Добавлен: 14.04.20 11:23

Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Телефоны: 88002001422

Сеть массажных салонов
Должность: Администратор салона
Дата начала работы: Январь 2020 г.
Дата увольнения: Февраль 2020 г.

Спокойная обстановка в салоне, приятная музыка, скидка 50% на прайс для сотрудников.

Проработала Администратором в салоне ТайРай 1 месяц - поняла, что все-таки не очень удобно ездить (далековато). Минусы- на собеседовании обещают зп от 50.000 на руки, по факту в новом салоне это сделать нереально. Нужно выполнять план по продажам косметики и сертификатов, но в реальности план не выполняется и в итоге ты имеешь на руки 37-38 тыс руб за график 2/2. Плюс также очень много всяких штрафов - за общение с клиентами (не по стандарту), если не предложил покупку сертификата и абонемента тоже штрафы, Тайный покупатель - тоже могут быть штрафы, за недостачу косметики - если не хватает нескольких грамм, то тоже штраф. Поэтому в итоге зп в разы меньше. В крупных салонах администраторы конечно имеют зп больше, так как там и мастеров (таек) больше и соответственно зп выше.
Но самый главный минус - это бухгалтерия и супервайзер Наталья. Бухгалтерия в мою первую зп недоначислила мне 1000 руб. - это ладно. Но когда я сказала об увольнении через месяц и мне перечислили зп, то тут вообще 15.000 тыс не досчиталась я. Оказалась, бухгалтерия ошиблась... Как можно ошибиться на 15.000 руб.? Еще пытались доказать мне, что все верно посчитано.. И в первый месяц вычли уже 750 руб. штраф за недостачу нескольких грамм косметики - а происходит это по причине того, что тайки все время просят долить косметики, так как им мало масла для массажа, например. А платим потом мы... С тайками работать тяжело - им говоришь по несколько раз одно и то же, они делают вид, что понимают, но в итоге делают по своему все равно. Даже уже через переводчик русский-тайский общаешься с ними и все равно - понимания почти нет. Английский мало кто понимает из них. Непонятно как вообще они считают зп... Как мне сказала супервайзер - бухгалтерия при расчете зп даже не смотрит в график, чтобы посчитать, какое кол-во смен в месяце я отработала, так как оплата за кол-во смен. Тут либо супервайзер подает неверную информацию в бухгалтерию, либо в бухгалтерии стажеры сидят.. По поводу супервайзера Натальи - человек безответственный, постоянно забывает информацию, которую передаем по салону - что-то докупить, дозаказать например. Также были проблемы с одной из мастеров тайкой - жаловались клиенты на нее, плохо массаж делает. Я раза 3 передавала эту информацию супервайзеру, чтобы приняли меры. Но в итоге она вечно забывала передать эту инфу выше. А жалобы от клиентов выслушивать нам. Супервайзер также любит выпить, приходит в салон с кашлем и в итоге заражает администраторов. А работать итак особо некому.
О других супервайзерах ничего сказать не могу, так как работала только с Натальей. Вообщем, странная фирма, вроде крупная - много салонов по Москве и не только, а такие косяки с зп и супервайзера ставят безответственного.