Отзыв о работодателе «ООО "Все инструменты.ру"» Добавлен: 25.04.20 15:33

Основное название: ООО "Все инструменты.ру"
Телефоны: 8 499 681 23 57

Продажа электро- и ручного инструмента. Так же садовая техника, профессиональная техника (станки). Продают все: от изоленты до мопедов.
Автор: ковид19 (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по продажам
Дата собеседования: 2019 г.

по словам сотрудников - "белая" компания

У меня опыт работы с электро- и бензоинструментом 9 лет на одном месте. Успешный опыт участия в аукционах (тендерах), управление магазином, B2B, B2C. В связи с закрытием магазина, нас сократили и я решил попробовать менеджера по продажам в этой компании с последующими перспективами в тендерный отдел, например (По моим убеждениям, необходимо начинать с более низкой должности, чтобы узнать компанию получше изнутри, показать результат работы, а потом уже претендовать на повышение). Конечно с 55тыс. стабильного оклада снижаться до 35т. такое себе удовольствие, но % с продаж и шаговая доступность до места работы привлекали.
Дело было в середине декабря. Пригласили на собеседование в магазин на Рязанском пр-те, собеседование проводилось в какой-то подсобке сотрудником (он по-моему старший менеджер, который ещё курировал интересующую меня точку продаж). Я заполнил анкету, он задал вопросы, я задал вопросы. Он сообщил, что на эту вакансию ещё человека 3, но пришел пока только я один. На этом подобии собеседовании меня насторожило, что при обсуждении ЗП мой визави активно использовал фразу «если не будет ошибок, то выплачивается…». Т.е. несмотря на «белую» компанию, система штрафов на премиальную часть видимо очень развита.
На следующий день позвонил сотрудник HR «с кашей» (просто все виды дефектов речи закомплексованного человека наряду с ужасным качеством связи) во рту и тихой связью ( Артём звали). Сказал, что будет проводиться внутренняя проверка по моей кандидатуре (СБ), но «предварительно всё ок, будем вызывать вас на пробный день, а потом оформлять». Когда я сказал (язык мой-враг мой), что «ещё работаю, но готов уходить. могут ли они ждать и сколько?» он как-то замялся, попросил набрать вечером. Вечером сказал информации пока нет, набрать в пн-вт. В пн. он не взял трубку, во вт. со свойственной ему отрывистой речью и запинанием сказал, что внутреннюю проверку я не прошел. На мой вопрос «может вы другого человека взяли?» и без того густая «каша» в его рту превратилась в вязкий цемент. Начал ещё больше запинаться, заикаться и сказал, что ему «была предоставлена такая обратная связь». Не понимаю зачем врать про какую-то проверку и оскорблять кандидатов (я кредитов не брал никогда и проблем с законом не было). Ведь можно было сказать, что «начальство приняло решение о невозможности ждать» и т.п.
Подводя итоги можно сказать, что Артём очень слабый неуверенный сотрудник с отсутствием поставленной речи и с некоторыми её дефектами. Из-за подобных вялых некоммуникабельных сотрудников HR-отдела организации теряют квалифицированные кадры, способные вложить свой опыт и навыки в развитие торговой сети.