Отзыв о работодателе «Off-Road Сервис Братьев Толмаковых» Добавлен: 21.05.20 08:36

Основное название: Off-Road Сервис Братьев Толмаковых
Другие названия: Мастерская Братьев Толковых
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: +79150393658
Адрес: Россия, г. в Московской области

Ремонт и тюнинг автомобилей ,продажа запасных частей.
Автор: Владимир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

нет

Это жесть, треш…

Приехал в автосервис помещение 30 м кв без подъемника с ямой. Я подумал, что не могут сделать нормально но остался.
Механик принял автомобиль, я сказал ему, что нужно заменить гудящую ступицу, левую или правую(я не определил какую самостоятельно), амортизатор и верхнюю резиновую опору пружины передней левой подвески. Мы подошли к домкрату и слесарь поднял автомобиль и сказал мне, что стучит опорный подшипник.(Я думал, что в конструкции данного автомобиля нет такой детали). После чего начали искать гудящую ступицу, для чего механик Дмитрий завел двигатель и начал крутить переднюю ось двигателем с большой скоростью. А исполнитель стоял рядом. При таком способе неисправную ступицу им найти не удалось. Я им предложил способ, как определяется неисправная ступица без дополнительного оборудования.
Потом на вывешенной машине стали искать люфты в рулевой трапеции, нашли, что рейка стучит.
Не нашли гудящую ступицу, зато нашли опорный подшипник.
А именно, на поднятом автомобиле раскручивается колесо, можно рукой, а вторая рука кладется на нижний рычаг и в результате таких действий вибрация с рычага ощущается рукой. Но к моему совету они не прислушались. Исполнитель мне предложил еще поездить, когда она совсем сильно загудит. Я согласился, чтобы поменяли только амортизатор и опору пружины.
Я спросил у механика сколько времени уйдет на ремонт. Он ответил, что 2 часа.
Часа через 1.5 Дмитрий позвонил мне и сказал что все нормально, что опору пружины заменили. Через два часа работа не закончилась, и я приехал посмотреть, в чем дело. Оказывается другой уже механик выдернул внутреннюю гранату левого шруса и сорвал пыльник и стоял и устанавливал новый хомут на пыльник шруса. Я спросил, не повредил ли он пыльник, он ответил, что нет. Тогда я посмотрел на опору пружины и увидел, что она старая. Я спросил у исполнителя, почему он не поменял данную опору, на что он ответил мне, что купленные мной опоры не подошли. Зачем тогда сказали, что поставили опору и почему не позвали, чтобы показать, что опоры не подошли? Если бы я не заглянул, так это и осталось бы без внимания. Еще примерно через час Дмитрий сказал, что работа закончена.Я Расплатился и Выехал из автосервиса. При торможении я сразу же услышал, металлический скрежет из подвески и вернулся в этот автосервис.
Другой работник заглянул под днище автомобиля и что-то подогнул, после чего я снова выехал из автосервиса. Опять послышался скрежет и я снова вернулся в автосервис. Дмитрий с удивленным лицом поднял автомобиль на домкрате , снял колесо. Оказалось, что он установил снизу, а не сверху защитный экран пыльника рулевого наконечника, и последний задевал за колесный диск. Что нельзя было посмотреть, как справа установлен данный экран? Данный экран проточил на колесном диске небольшую борозду. Исполнитель переставил данный экран вверх, как положено по конструкции, надел колесный диск, опустил автомобиль, и я снова выехал из автосервиса.
От автосервиса до дома мне надо было проехать 1 км, я более не услышал никаких посторонних звуков
На следующий день мне надо было проехать 400 км в одну сторону и после, через несколько дней вернуться обратно. Выехав из дома в чистой одежде и отъехав несколько км я снова услыша скрежет со стороны левой подвески. Визуально обнаружить ничего не удалось, поэтому я решил проехать до места назначения и там определить причину посторонних звуков самостоятельно. Постоянно при нажатии на педаль тормоза со стороны левой подвески доносился скрежет, но времени ремонтировать самостоятельно у меня не было. На следующий день я снял колесо и увидел, что проволочная скоба, которая прижимает тормозные колодки установлена в штатное отверстие одной стороной, а другая выпала и при нажатии на педаль тормоза входила в зацепление с колесным диском и проточила глубокую борозду. Я вправил скобу, надел колесо.
Со стороны левой подвески при наезде на препятствия доносится скрипящий шум. Вероятно от сайлентблоков. Вероятно необходима повторная переборка левой подвески.
В результате этого был запорот легкосплавной колесный диск, на котором могут возникнуть усталостные трещины. Мне очень повезло, что не заклинило тормоз.
Я позвонил опять в сервис .Мы договорились в пятницу, я приехал. Он вышел и позвал того горе-мастера, выслушал мои замечания. Я сказал, что диск запорот, показал ему фото, на что он сказал, что это не поломка. Я сказал, что скрипит подвеска после их ремонта, он сказал, что это дверь, а после сказал, чтобы я приезжал в другой раз, так как сейчас нет свободных подъемников.
Вот такой автосервис Братьев Толковых