Отзыв о работодателе «Айтигенио» Добавлен: 15.07.20 21:10

Другие названия: ООО "Айтигенио", ITGEN.IO, itgenio
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +375 29 708-77-37
Адрес: Беларусь, г. Минск, Онлайн

Онлайн-школа программирования для детей.
Автор: Алина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Администратор, SMM-менеджер
Дата начала работы: Октябрь 2018 г.

Удаленная работа, а значит работа из дома/в путешествии/на даче в комфортной обстановке, главное взять ноут и найти интернет :) Не нужно тратить время на дорогу, можно работать, даже когда дочка дома.

Гибкий подход к составлению рабочего графика и к выбору выполняемых задач (в рамках нужд компании можно выбрать то, что тебе ближе по темпераменту, навыкам, интересам и тд).

Очень много внимания уделяется техническому удобству, как для клиентов, так и для сотрудников. Многие рутинные процессы автоматизируются, упрощаются, оптимизируются, что минимизирует ошибки из-за человеческого фактора и позволяет администраторам больше времени и сил уделить более сложным задачам. Конечно, не все задумки реализуются сразу и некоторых нововведений приходится ждать довольно долго, но система непрерывно улучшается.

До декрета я работа в должности, очень похожей на админскую, и у нас там была экселька, почтовый ящик outlook и мессенджеры на телефоне - по удобству и эффективности работы разница небо и земля)

Мне нравится четкая, но при этом гибкая структура компании. Выстроенная система, где каждый занят своим делом и может реализовать свой потенциал. Руководство открыто к предложениям, дает сотрудникам свободу действий, не пуская все на самотек. Постоянный рост и развитие компании.

Открытость руководства к общению, обсуждениям, новым идеям. В Айтигенио можно задавать много вопросов, не боясь показаться глупой, привносить свои идеи и быть услышанной. Можно обсуждать сам формат работы, зоны ответственности, и менять его со временем при необходимости.

Также работая в Айтигенио я делаю свой вклад в продвижении этичной идеи, классного продукта. Обучение детей тому, что им действительно пригодится в жизни.

Из "плюшек" для сотрудников бесплатное обучение по направлениям школы (для общего развития, своих целей или для расширения количества направлений для тренеров), а также хорошая скидка на обучение английскому языку и частичная оплата платных корпоративов (типа батутов, виртуальной реальности, конных прогулок и тд).

Корпоративы и атмосфера в коллективе - отдельная тема) очень душевный коллектив, кайфовые встречи и корпоративы, мемчики, жизненные истории, свобода слова по политическим вопросам в чатиках флудилки. Вас точно не уволят из-за ваших политических взглядов)))

Также к плюсам можно отнести наличие работы, нет, МНОГО работы в период пандемии, карантинов, и даже кризиса. Образование детей актуально всегда, онлайн-образование востребованным направлениям тем более.

К слабым сторонам я бы отнесла соцпакет, но это как посмотреть :) Скажем так, есть куда расти, но и так неплохо. Я работаю как ИП и компания оплачивает мне расходы на ведение ИП (в рамках моей зп здесь).

Оплата отпуска в размере 50% от зарплаты (но я была приятно удивлена, что он есть и оплачивается - я ж ИП))).

С больничным я особо не разбиралась по оплате для ИП, обычно, если плохо себя чувствую, просто договариваюсь с коллегами/начальством о замене (т.е. получается как "отпуск" за свой счет на пару дней) или работаю с пледиком, в полулежачем состоянии. Благо, работа из дома это позволяет)

Т.е. в сравнении с гос работой соцпакет меньше, но я не променяю удаленную работу с гибким графиком на офис/гос работу. А в сравнении с фрилансом/своим делом наоборот, более предсказуемый доход за месяц (оплата за отработанные часы + премия) + оплачиваемый отпуск и покрытие расходов на ведение ип в рамках сотрудничества с Айтигенио.

Карьерный рост, для кого он важен, здесь теоретически возможен, но все же Айтигенио больше подходит как просто хорошая удаленная работа в найме. Для меня это сейчас комфортно, а "повышением" для меня уже будет открытие своего дела.

Как в любой работе, бывают косяки и баги. Но, что очень важно, над ними работают. И это в первую очередь опыт, благодаря которому в итоге получается качественный продукт, высокий уровень оказания услуг и тд.