Отзыв о работодателе «Dyson LLC» Добавлен: 14.08.20 01:19

Основное название: Dyson LLC
Другие названия: Дайсон
Адрес: Россия, г. Москва, Москва
Dyson — компания глобальных технологий, широко известная созданием первого в мире пылесоса без мешка для сбора пыли. Глава и основатель компании, Джеймс Дайсон, прочно вошел в историю выдающихся изобретателей и инженеров.
Автор: Вудворд Бернстайн (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист службы клиентской поддержки
Дата собеседования: Июнь 2020 г.

Обещают хорошие условия

Крайне безответственный работодатель.

16 ИЮНЯ откликнулся на вакансию «Специалист службы клиентской поддержки» в компанию «Dyson LLC». 30 июня получил приглашение. Созвонились, пообщались, назначили следующую встречу с руководителем на 2 июля. Собеседование прошло хорошо, всех все устроило. Но в конце общения выяснилось, что тренер, ответственный за обучение, сейчас в отпуске и мне придется подождать до 20 июля. Расстроился, но условия были предложены хорошие, да и компания «Dyson» внушала доверие (как я ошибался). После этого получил тестовое задание по русскому языку. (Причем этот тест оказался настолько «сырым», что из 100 вопросов - часть не имела верного ответа, а один из них не содержал САМОГО ВОПРОСА, а лишь 4 варианта ответа (WTF??? о_О). На следующий день мне позвонили и сказали, что тест пройден хорошо. Оффер никто не выслал, но обещали, что это место уже 100% закреплено за мной.
ЖДУ.
17 ИЮЛЯ – ни звонка, ни сообщения нет. Пишу сам. Получил ответ, что со мной свяжутся 19 или 20 числа (при условии, что 20 июля я уже должен был выйти на обучение). 20 числа со мной связываются и сообщают, что ситуация резко изменилась, и им теперь нужно найти еще 2 человек, чтобы не обучать каждого по-отдельности, а собрать всех скопом и начать подготовку. И об этом, конечно же, стало ясно только 20 июля. (СОВПАДЕНИЕ? – НЕ ДУМАЮ!)
ЖДУ.
29 ИЮЛЯ пишу и получаю ответ, что новостей нет и тренер до сих пор в отпуске (нормальный такой отпуск, правда?).
ЖДУ.
6 АВГУСТА мне наконец звонят и сообщают, что нашли сотрудников, и я должен буду выйти 12 или 13 августа. УРА!? Но… НЕТ! Уже 7 числа мне звонят и сообщают, что у тренера снова поменялись планы, и выход переносится на 17 АВГУСТА!!!
ЖДУ.
Вы думали все? Хуже уже не будет? Ахаха, да сейчас! 10 АВГУСТА мне звонят и говорят, что помимо меня нашли еще двух великолепных кандидатов. И теперь будет проведен КОНКУРС на данное место. Так сказать, кто себя лучше проявит. И кто сделает это хуже – покинет проект)). На мой вопрос о том, почему же выходит, что один человек будет лишним, когда все это время я ждал ЕЩЕ 2 ЛЮДЕЙ, получаю ответ: «Требовался 1 человек на должность «специалиста службы клиентской поддержки», а второй – в CALL-центр». Т.е с 20 июля я ожидал, пока компания «Дайсон» укомплектует себе еще и колл-центр. Лишь с этого момента тренер снизойдет до нас. Такое ощущение, что в данной организации экономят буквально на всем – начиная с того, что отбором кандидатов занимается не HR и заканчивая «жлобством» с индивидуальным обучением. ПОЗОР! Дайсон-Дайсон.
В конечном счете от данного предложения отказался, т.к я не клоун, чтобы бороться за место под куполом этого цирка. Да и сил, и терпения уже не было. К тому же нет никакой уверенности, что мне не позвонят и не скажут о том, что сроки переносятся, т.к нужно найти уборщицу)))

Спасибо. До свидания!