Отзыв о работодателе «Деловые линии» Добавлен: 07.09.20 19:22

Основное название: Деловые линии
Другие названия: ООО "Деловые линии"
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: 8-800-100-8000
Адрес: Россия, г. Самара, Демократическая 45 «а»

Автор: Екатерина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист по приему входящих звонков
Дата собеседования: Август 2020 г.

Нет

Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв о компании «Деловые Линии», а именно я хочу рассказать о сотрудниках, набирающих персонал , на должность «Специалист по приему входящих звонков».
Т.к я находилась в поисках работы летом 2020 года, я решила выложить на headhunter своё резюме, очень быстро позвонили в этот же день мне из «ДЛ» и оператор предложила вакансию «специалиста по приему входящих звонков», описала все так, что действительно стало интересно, грубо говоря девушка дезинформировала меня во многом, а именно , что мне будет удобно совмещать с учебой, что за неделю меня обучат и я получу «аж 14.000 рублей!». Вообщем договорились мы встретиться в офисе , девушка скинула мне смс с адресом и номером телефона менеджера по персоналу.
«Ждем Вас на собеседование в понедельник 31.08.2020 в 14.00 с паспортом по адресу: ул. Демократическая, д.45 А, 3 этаж, 12 кабинет. Менеджер по персоналу Елена 8-917-034-46-**»
Соответственно 31 августа я была уже в офисе, у меня проверили документы охрана, далее я искала менеджера Елену , которая меня отвела в просторный кабинет (пришла я немного раньше,чем другие , в итоге нас было около 6 человек) дали мне заполнять анкету , в которой нужно написать паспортные данные, инн, написать о себе, работают ли мои родственники в подобной компании, работают ли в правоохранительных органах))
Через некоторое время зашла женщина, (к сожалению не помню как ее зовут, но она была восточной внешности, похожа на казашку, как я поняла это была менеджер по кадрам) которая взяла стул и без приветствия села «влипнувшись» в свой телефон, было очень некомфортно, чувствуя как сотрудник не имеет никакого интереса в собеседованию. Далее началось интересное, менеджер Елена показала нам презентацию , рассказала подробнее о компании, важным здесь было тема дохода, где оператор дезинформирует , что за неделю учебы вы получите «аж целых 14.000 рублей», а на деле месяц вы должны будете проходить тесты и учебные материалы , которые они присылают на почту и дома вы должны будете это все выучить, чтобы целый месяц ходить и сдавать тесты)) и только потом получите свои денюжки и то не факт, что вас возьмут!). Затем кто не успел заполнить анкету , нам дали ещё время и менеджер по кадрам предложила познакомиться (т. е каждый должен был рассказать о себе по клише, которые было в презентации), конечно были и вопросы с подвохом и вопросы «а что бы вы делали в ситуации, если бы вам по телефону клиент сказал что вы дура?» , это кончено нормально , в каждой компании на собеседовании задают такие вопросы, но что было !невозмутительно! Это , то что менеджер по кадрам (восточная женщина) была очень некомпетентна и сама не могла ответить на вопросы задаваемые ей! С каждым кандидатом она позволяла себе усмехнуться, начинала спорить из пустого места, очень не приятно было поддерживать разговор с человеком, который ведёт себя как истерично и является лицом компании!!!
Т. к я учусь заочно и в своём резюме дважды писала , что мне нужна работа совмещенная с учебой , так же разговаривая с оператором, я несколько раз это повторяла и она меня убедила в том , что у них многие в компании работают совмещено с учебой, поэтому проблем с этим не будет! Когда менеджер прочитала в анкете , что я на данный момент учусь, сказал мне «а вы что? Будете ученический отпуск брать?» этот вопрос был с некой ухмылкой, что мы якобы не даём ученический отпуск сотрудникам! Далее нам предложили посмотреть места, где мы будем работать. Я сидела с девушкой, которая работает уже в компании полгода специалистом по приему звонков. В итоге оказалось, что в компании большая текучка, все кто сидел рядом с девушкой это были молодые люди работающие безгоду месяц и неделю!
В конце собеседования , никому не сказали ни «да» ни «нет», сослались на то что нам вышлют на почту информацию к тестированию, которую мы должны будет выучить и в понедельник придти сдавать тест. В итоге! Ни смс, ни звонка, не было. Хочу сказать, что это как минимум не красиво по отношению к нам, вы нас пригласили, за уши поводили и отправили в свободный путь, ни сказав хотябы в лицо , что извините но вы нам не подходите! Я считаю что это полная некомпетентность и безответственность руководства и менеджеров, которые мягко стелют, но жестко спят! Поэтому обращаю внимание вышестоящего руководства, почему же у вас такая большая текучка, а вот спросите у ваших менеджеров и поприсутствуйте на собеседованиях, как общаются ваши сотрудники и что себе позволяют сказать! А людям работающим и приглашённым на собеседование, хочу сказать бегите! И не тратьте своё время и нервы на «ничто»! Как говорится «рыба гниет с головы», пусть руководство поразмыслит над этим) офис находится в г. Самара, ул Демократическая д. 45 «А»