Отзыв о работодателе «I-LAQ» Добавлен: 06.10.20 18:37

Основное название: I-LAQ
Другие названия: ООО Стайл (юридическое название
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: (495) 799-67-75

Оптовая торговля гель-лаками и сопутствующими товарами
Должность: Менеджер отдела продаж
Дата начала работы: Июнь 2019 г.
Дата увольнения: Август 2019 г.

Рядом с офисом варили вкусный кофе.

Работала с конца июня по начало августа. Сильно простудилась в июле, пришлось взять больничный, а работать из дома был не вариант т.к. голос сел в хлам. Позвонила ген.диру (Фирсова Юлия Юрьевна) и сказала что открываю больничный. На что она активно просила этого не делать (удивительно почему?). Вышла на работу, утром положила ей больничный на стол, вечером должна была быть выдача зарплаты. Сумма оказалась прилично меньше. На вопрос: почему? получила ответ - а больничный у нас не оплачивается. С чего бы вдруг? Официальный договор, всё по ТК РФ. На что мне прилетает: так ты же работаешь не официально. Казалось бы куда официальнее, если у вас подписан трудовой договор, но Юлия Юрьевна, видимо, трудовой кодекс не читала. Заявила, что платить отказывается. Через день назначила встречу, якобы для выдачи расчёта. Приехала я с мужем, час прождала её на проходной. После чего мне пытались подсунуть невнятную ведомость, в которой непонятно как больничный считался, а так же сумму, в которой не учитывался ни отработанный полностью день после выхода на работу в августе, ни компенсация отпуска. Справку 2НДФЛ предоставить так же отказалась, видимо она не в курсе, что это и зачем надо. В тот же день подала заявление в прокуратуру и трудовую. Видимо у компании есть лишние деньги, что бы кормить адвоката.