Отзыв о работодателе «ООО Айклиник» Добавлен: 13.10.20 19:22

Основное название: ООО Айклиник
Другие названия: Iclinique
Телефоны: 8 (800) 300-68-47 +7 (495) 212-11-79

Автор: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: оператор колл-центра
Дата начала работы: Август 2020 г.
Дата увольнения: Август 2020 г.

нет

Пишу отзыв для того, чтобы потенциальные клиенты и ищущие работу молодые специалисты имели понимание, что это за компания. Есть несколько фирм ООО, которые якобы осуществляют деятельность по официальному сервисному обслуживанию техники. У них есть свой колл-центр, который фиксирует заявки на выезд курьера или мастера. Выезд чаще бесплатный, что даёт этой фирме хорошее число заявок. Они не являются официальным представителем, все их сайты, по которым проходят потенциальные клиенты, не имеют ничего общего с официальным названием бренда (к примеру, это cony, camsung и тд). Оператор создал заявку, навязчиво впаривая выезд курьера (это его главная задача), заявка сформировалась и уходит в сервисный центр, там логистика, выезды, диагностика и развод клиента.
Я отработала удалённо пару недель, за это время стало понятно, что мне ничего не заплатят, так и вышло. Договор не подписывают с сотрудниками, тупо его не отправляют. То есть, работа полностью прошла без оплаты. Клиентов разводят, говоря, что у них ремонт на бОльшую сумму, как показала диагностика. Напихивают старых китайских запчастей, говоря, что это оригинал. Гарантия по уверению до 1 года, но она бесполезная, техника будет валяться и ждать непонятной очереди. Часто клиенты после ремонта вообще не понимают, что произошло с их техникой, она стала работать некорректно.
Резюмирую:
1. Те, кто ищет работу, не теряйте время. Негатива много, очень много звонков от разгневанных клиентов. Эти звонки снижают вашу конверсию, и ваша зарплата тает на глазах. В итоге это голый оклад 20 000 рублей, который вам ещё и не выплатят, тк "не предусмотрено", просто и внаглую.
2. Те, кто планирует ремонт техники, ищите официальных представителей и через них получайте информацию о сервисных центрах. Если вы дозвонились и вам не дают самостоятельно приехать на приёмку - это развод. Всё это делается для того, чтобы потом эти офисы не разнесли бешеные клиенты. Вызов курьера на дом - тоже развод, так же для того, чтобы скрыть адреса. Кстати, фирмы постоянно закрываются, и офисы меняют свою локацию для уже понятных нам с вами причин.
Всем удачи!