Отзыв о работодателе «Мир кальянов» Добавлен: 15.10.20 18:45

Основное название: Мир кальянов
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты

Сеть магазинов кальянов и электронных сигарет
Автор: Алина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Зачастую работы не сильно много, у кого есть попутно дела для них это плюс.
Человеческое и хорошее отношение у ближайшего руководства (директора, управляющие, преподаватели).
Коллектив хороший.
Изредка премии, мини бонусы.
Контактирование с индустрией, для тех кому это интересно.
Мотивационные премии за выгодный товар.

Условия работы в подавляющем большинстве плохие, а именно: нет микроволновки, питьевой воды, чайника, даже зачастую для этого условий. Нет охраны.
температурные режимы на точках негативно складываются на здоровье: летом жарко, зимой холодно. Очень легко себе что-то застудить и потом долго лечится. Главное руководство очень жадное и меркантильное, поэтому решать эти вопросы не любит. Им плевать на условия, решайте сами.

Некоторые точки расположены в формате островка в торговом центре, а так работать крайне не приятно, некоторые находятся в ресторанах учредителей, а там: не всегда адекватная аудитория, в выходные дни работать до 2 часов НОЧИ и контроль рипофобных учредителей, придиркт к каждой пылинки и внешнему виду и еще, там условие: мыть двери за еду))) если плохо будешь мыть, то не будут кормить)))
Покупают для магазинов все самое дешёвое, начиная от канцелярии, заканчивая техникой, повторюсь они крайне жадные и не спешат тратиться.
Причем жадность касается почти всего, в том числе и зарплат, они тут очень странно для торговли высяитываются, магазины разных категорий (4, 3,2,1), у них разный оклад от 800 до 1200 в день, разная мотивационная сетка, она зависит от выполнения плана в соотношении, проще говоря, как продажнмку вам работать будет не интересно, получать вы будете меньше чем в других сетях (раньше тут было немного выше). Короче дерьмецо по деньгам.
Обучение я тоже отнесу в минус, потому что приходится им заниматься в свое ЛИЧНОЕ И НЕ ОПЛАЧИВАЕМОЕ время, сдавать экзамены, уроки и тд. Мне это надоело. Я хочу своё время тратить, так как хочу я или чтобы мне за него платили!

На время работа подойдет, надолго почти никто не задерживается.