Отзыв о работодателе «Сувенирка.ру» Добавлен: 01.12.20 14:59

Основное название: Сувенирка.ру
Телефоны: +7 (495) 150-4002; 8-903-270-22-70
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10 стр 9, этаж 3, ОФИС 326 ЦЕНТР ARTPLAY

Сувенирная продукция - производство и поставка
Автор: Марлен Дитрих (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Я нашла одну положительную сторону - это увольнение из Сувенирки. Я реально очень рада!

UPD после увольнения без выплаты чего-либо: у этих ребят реально нет ни совести, ни ума.
На данный момент никто не отвечает ни на один звонок, ни на одно письмо, ни на одно сообщение. У них с головой не в порядке!

Их несметное количество.
Офис похож на проходной двор, везде всё валяется, а нового сотрудника вообще сажают за грязный стол и предлагают прибраться! Переговорных нет, всё время холодно, полы моют вонючей тряпкой, приходится искать куда уйти пока запах не выветрится.
На собеседовании приукрашивают, недоговаривают. Говорят,что есть закупщик, цены будут отличные ! На деле - этот закупщик ни разу(!) не дал конкурентную цену. Т.е. ситуация такая - тебе говорят "нужно реанимировать базу и привести клиентов". Ты отвечаешь - ок и приступаешь к работе. Я реанимировала клиентов и нашла всех людей, но с такими ценами ни один заказ взять не удалось! Т.е. вся работа просто в трубу.
Коллектив - это два человека, плюс секретарь-курьер и т.д., плюс соседняя компания Атомик. У ваших будущих коллег из Сувенирки.ру проблемы с коммуникацией. Закупщик не может ни на один вопрос ответить конкретно - когда будет расчет, когда будут образцы, может ли он найти цену ниже, всё время какая-то бессвязная речь, чтобы что-то конкретное услышать нужно спрашивать через руководителя направления. Решайте сами комфортно так работать или нет. Хочется добавить, что этот человек в принципе не соображает как можно разговаривать с коллегой, новым человеком, а как - нет, и по факту это вечное ведро поноса с самого утра.
Руководство - это один из тех самых двух человек, а именно Мария, которая очень бесится когда её спрашиваешь о закупщике, его профессионализме и расчетах. Они очень любят проводить время вместе, очень дорожат друг другом и не дай бог кто-то скажет о нем, что он что-то не сделал или не ответил. Еще Мария очень хотела под предлогом отчета получить мои контактные данные по МОИМ важным клиентам (я видать похожа на дуру), а когда этого не получилось начала рассказывать,что надо вести базу, надо организовывать работу и т.д. и т.п. Имейте это ввиду и будьте умными!
Вместе они - две свиньи, которые решили, что они могут распоряжаться чужими жизнями, чужим куском хлеба, настроением и состоянием здоровья (работая в их коллективе и выслушивая всё это, у меня начались проблемы со здоровьем, которых раньше никогда не было). Я вынуждена была взять больничный, потому что всё это зашло слишком далеко. Очень хотела бы прикрепить сюда скрины переписок с этим самым руководителем и горе-закупщиком, но здесь нет такой опции.
Вообще Сувенирка.ру это много курить (полдня), в обнимку обедать, но не дай бог беспокоить этих людей по работе или заболеть! Вас быстро и некрасиво уволят, ничего не выплатив, как это произошло со мной. (Мария просто игнорировала мои предложения встретиться и поговорить мирно).
Вообще, если у вас есть какие-то цели в жизни, амбиции, вы уважаете себя и считаете себя профессионалом, то вам не надо идти в Сувенирку.