Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «QI Trade» Добавлен: 01.12.20 23:50

Основное название: QI Trade
Другие названия: qarat invest (старое название)
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Сайт:
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Атырау, обманутый вкладчик
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 4,30/5,0

Просмотры: 1438
Всего отзывов: 37
Описание деятельности:
Торговля на Amazon
Автор: Алмаз Темирали (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2020 г.
Полезность отзыва: 0 - 2 = -2
Всего комментариев: 2

Положительные стороны компании

там нет них места где можно поставить им клеймо.

Отрицательные стороны компании

Qarat Invest: очередная пирамида или нечто большее
Офис Qarat Invest: признаки хорошей ловушки
Казахстанская управляющая компания Qarat Invest знает, чем привлечь своего клиента. В первую очередь, тот человек должен иметь желание «получать большие деньги не работая», а также видеть перед собой богатую картинку. Эту картинку обеспечивает офис компании. Расположен он в Алмате, на третьем этаже бизнес-центра «Глобус». Куда бы клиент ни глянул, идя по коридорам третьего этажа – везде присутствует наименование компании и ее основной символ – граненый бриллиант.

На ресепшн молодая девушка предлагает ароматный кофе, а просторные залы и вид из окна каждой комнаты, играют на руку бурного воображения «будущего миллионера». Под таким гипнозом, клиент даже не замечает несуразность показанной ему презентации, а также некоторых несовпадениях в словах консультанта. Обстановка и быстрый темп общения не дает вставить и слова. Нельзя забывать и о том, что сотрудники, работающие в таких компаниях, в первую очередь – хорошие психологи, а никак не экономисты.

Они знают все, что клиент может спросить и все, что нужно ответить, дабы его желание вложить свои деньги не утихло. Впоследствии, компания даже дает вывести клиенту первые проценты, что поддерживает историю об их честной работе. Однако это последний этап сотрудничества с QI Kazakhstan. Потом – инвестированные деньги исчезают вместе с иллюзиями, как это было и в случае с другими финансовыми пирамидами.

https://primeoption.ru/qarat-invest-ocherednaya-piramida-ili-nechto-bolshee

Qarat Invest или как легко отдать свои двадцать тысяч мошенникам
https://binaryfund.ru/qarat-invest-ili-kak-legko-otdat-svoi-dvadcat-tysyach-moshennikam/
Сравнительно новая компания Qarat Invest была открыта в Казахстане не так давно – в 2017 году. Однако на ее счету уже более нескольких сотен тысяч обманутых вкладчиков.


Финансовые аналитики в один голос предупреждают жителей Казахстана не лезть в очередную финансовую пирамиду. Но, помогает это до поры до времени.

Qarat Invest Kazakhstan: почему пирамида до сих пор работает
Qarat Invest Kazakhstan немного отличается от ряда известных финансовых пирамид. Во-первых, она не фиксирует взносы инвесторов – они могут сами выбрать, сколько захотят. Во-вторых, трейдеры привыкли, что офисы брокеров-мошенников находятся далеко за морями, а потому и связаться с ними и узнать об их деятельности можно лишь посредством интернет-программ и ресурсов.
В случае же с QI Kazakhstan, все, казалось бы, чисто. У них есть свой офис в городе Алма-Ата, а его обстановка говорит не о том, что он был открыт пару дней назад. Роскошные золотые вывески и эмблемы на каждом шагу дают понять о серьезности намерений казахстанской компании. Люди ведутся на это толпами, совсем не замечая ловушки и сыра в мышеловке.

При входе в офис им сразу же предлагают расположиться за удобными креслами, обсудив все интересующие подробности за чашкой ароматного кофе с приятными в общении консультантами. Некоторые неудавшиеся трейдеры не раз отмечали, что такой подход, в буквальном смысле, затуманивал их разум и они не могли думать плохо об этой компании.

Реальная история о новичке-инвесторе
Все эти этапы прошла одна доверчивая девушка по имени Екатерина. В целях безопасности клиента, фамилия называться здесь не будет, но случившаяся с ней история, определенно, заслуживает огласки. Она узнала о деятельности финансовой компании QI Kazakhstan. Переехав жить в эту невероятную страну, Екатерина еще не имела большого дохода и старалась заработать любые средства, чтобы закрепиться и остаться здесь навсегда.
Достойная работа все никак не подворачивалась, что нельзя сказать о рекламе уже упоминаемой управляющей компании. Частенько пребывая в сети и выкладывая фотографии в «Instagram», она стала замечать внимание от одного молодого человека, посредством комментариев и лайков. Он оказался работником этой компании.

Пообщавшись с ним, она поняла, что нужно решиться и вложить хотя бы часть свои сбережений в систему. Он гарантировал, что ей не придется ничего делать – работа с вкладами будет вестись исключительно со стороны сотрудников QI Kazakhstan, а клиент должен будет лишь снимать свои проценты время от времени. Идея показалась не такой заумной, а работа компании – прозрачной и честной.

Все привело к тому, что героиня этой истории – Екатерина, пошла на сделку с дьяволом. Консультант Дмитрий посредством социальной сети позвал свою жертву посмотреть офис и ознакомиться с основной документацией. Благо, бизнес центр «Глобус» находился в городе, где решила остановиться Екатерина – в Алмате. Приехав на проспект Албая прямо ко входу, девушку удивило роскошное убранство.

Холл, лифт и вес третий этаж, где находилась злосчастная компания, буквально затуманивали ее разум. Она отметила про себя, что весь персонал был одет с иголочки, а, следовательно, вся ведущаяся здесь работа – это не сказка а реальность и, совсем скоро, она точно так же будет входить в этот офис в дорогой одежде и аксессуарах.
Приветливая девушка на ресепшн зарегистрировала Екатерину и подала ей ароматный, вкусный, явно дорогой кофе. Дальнейшая работа проходила с Дмитрием. Он был рад встрече и рассказал обо всех преимуществах, возможностях и перспективах девушке не теряя времени. Говорил он так быстро, что она даже не успевала ничего у него спросить. Затем он обосновал скорость своей речи тем, что работа не должна стоять на месте, а эти обсуждения – ни к чему, когда Екатерину ждут огромные доходы в ближайшем будущем. Однако всю кухню она была должна знать по правилам компании.

В принципе, все, что рассказывал консультант (и что уже потом показалось бредом), не вызывало никаких вопросов и сомнений. Дмитрий оказался потрясающим психологом, как позднее отмечала девушка. Она хотела дать себе пару дней на раздумья, но он буквально заставил ее подписать договор прямо там – в офисе.

В кассе компании она внесла часть своих денег. Это была для нее серьезная сумма, потерять которую было бы критично. Доверившись консультанту, она внесла более двадцати тысяч, получив на руки фискальный чек, копию договора и приходной кассовый ордер. Казалось, что раз такие важные документы были на руках – бояться нечего. Теперь оставалось ждать, когда сотрудники компании QI Kazakhstan возьмут ее деньги и приумножат их в несколько раз.

Через несколько недель она решилась снять первый процент и… все прошло как по маслу. Екатерина была рада, что обещанные 36% от Дмитрия пришли так быстро. Получив чуть более семи тысяч, Екатерина осталась довольна своим решением, которое далось так тяжело. Она немного успокоилась и уже перестала бояться за свое будущее. Однако все хорошее когда-нибудь должно было закончиться.
Эффект очень быстро прошел, когда клиентка не обнаружила очередного пополнения ее средств ни через месяц, ни после. Посещение офиса компании оказалось бесполезным. Консультанты твердили, что они были вынуждены поставить большую сумму на рисковую ставку, которая не принесла удачи. Екатерина вспомнила, что в презентации шла речь о защите от подобных ситуаций, но консультанты только разводили руками и предлагали вложить еще, при том, в несколько раз больше. Пытаясь получить назад свои деньги, она обратилась в банк-эмитент и банк-эквайер, она получала отказ за отказом. В итоге, ей пришлось вернуться к своей прежней жизни, получив от компании QI Kazakhstan отличный урок.
Таких неудавшихся трейдеров, как Екатерина, по всему Казахстану и за его пределами – не сосчитать. Продуманная система работает против них, как и работали по своим схемам другие финансовые пирамиды. Печально известный FOREX MMCIS, ограбивший миллионы людей – отличный тому пример.