Отзыв о работодателе «Мир кальянов» Добавлен: 02.12.20 09:12

Основное название: Мир кальянов
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты

Сеть магазинов кальянов и электронных сигарет
Автор: Алиса (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Сложно назвать плюсами, то что и так должно быть на любой работе.

Если ты готов мириться с
1) Черная, маленькая зарплата, которую стабильно на 1-5 дней задерживают.
2) Отсутствие соц выплат, тут не оплачивают больничные и простой. Сотрудникам которые заболели ковидом, сейчас ничего не платят. Сотрудникам магазинов, которые закрыты из-за карантина, тоже не платят простой.
3) Урезанные отпускные, они по не объяснимой причине гораздо меньше, чем должны быть и ребята рассказывали что их никогда вовремя не платили.
4) За проверки вам придется вывозить самому, никто не приедет вас защищать от Роспотребнадзора или обэпа, прикрывать тыл компании придется вам, говорить что вы работаете первый день, называть не настоящее юридическое лицо, ничего не говорить о Сергее, иногда штраф за безакциз тоже оформлять на себя.
5) Штрафы, не сильно понятно откуда они берутся, часто по инвентаризациям появляются большие минусы, которые по полной стоимости потом вешают на продавцов.
6) Не оплачиваемое обучение в свой выходной: вы должны будете ездить на обучение и сдавать нормативы в свое личное время и оно никак не оплачивается.
Вы конечно можете не ездить, но зарплата у вас тогда будет на 5-7 тысяч рублей меньше.
7) Уборщицей теперь будете вы. Вытирать пыльку, мыть полы и витрины, унитазик все это будете делать вы, причем это не оплачивается.
8) Дурацкие собрания каждый месяц в 8 утра. На которых вам придется ждать на улице руководство, мёрзнуть, не понятно почему оно постоянно опаздывает. Более того, ваше время на этот подвиг не оплачивается, оно хоть и проходит в ресторане, но никто вам ничего не предложит за это.
9) Смешная система премий за товар, есть соревнования по продажам разных товаров, но даже если ты выйграл, но не выполнил условия при которых ты входишь - ты ничего не получаешь. А контора получает прибыль. По правде говоря, премии не скажу что даже ощутимые
10) Хамское и наплевательское отношение от хозяев. Им наплывать на вас, в каких условиях вы работаете, холодно вам или жарко, хотите покушать с в туалет или что-то ещё. Им насрать.
11) Повышение, я так поняла лучше избегать, потому ответственности и проблем становится намного больше чем денег за это.

Я рассказала, что успела заметить, а тебе решать нравится тебе такое или не нравится.